Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ЖизньВ закладки: проект Google для старшеклассников о самостоятельной жизни

В закладки: проект Google для старшеклассников о самостоятельной жизни
 — Жизнь на Wonderzine

Видео об образовании, карьере, здоровье, соцсетях и отношениях

В РУБРИКЕ «В ЗАКЛАДКИ» рассказываем о сайтах и онлайн-сервисах — как полезных, так и совершенно бесполезных, но весёлых и удивительных, — которые, собственно, стоит занести в избранное или добавить в RSS-ленту.

Google запустил проект «Школа Жизни», чтобы помочь старшеклассникам и студентам подготовиться к самостоятельной жизни. С 29 сентября по 5 октября на канале YouTube Russia пройдут небольшие «уроки» экспертов из разных отраслей и блогеров. Каждый день «Школы Жизни» будет посвящён отдельной теме: «Карьера», «Бытовые вопросы», «Социальные сети и интернет», «Финансы», «Здоровье», «Образование», «Психология и отношения». Лекторы расскажут о планировании своего бюджета, цифровом этикете, обучении онлайн, собеседованиях и востребованных профессиях, здоровье и не только. Психологи дадут советы, как справляться со стрессом и что делать, если столкнулся с буллингом. Большинство уроков пройдут в прямом эфире, поэтому экспертам также можно будет задать вопросы.

Трансляции будут начинаться в 17:00 — каждый вечер зрители смогут увидеть по пять коротких лекций. Подробнее изучить вопросы, затронутые в «Школе Жизни», можно будет с помощью кураторских плейлистов на канале YouTube Russia с дополнительной полезной информацией. Узнать темы уроков каждого учебного дня и посмотреть список экспертов можно здесь.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться