Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ЖизньВ закладки: Бот Петя, который поможет пережить самоизоляцию

В закладки: Бот Петя, который поможет пережить самоизоляцию — Жизнь на Wonderzine

Разобраться в своих эмоциях, помедитировать или найти бесплатные онлайн-развлечения

В РУБРИКЕ «В ЗАКЛАДКИ» рассказываем о сайтах и онлайн-сервисах — как полезных, так и совершенно бесполезных, но весёлых и удивительных, — которые, собственно, стоит занести в избранное или добавить в RSS-ленту.

«Меня зовут Петя. Я здесь, чтобы вам легче дышалось», — представляется новый русскоязычный телеграм-бот, призванный помочь всем, кто тревожится, вынужденно сидя дома в одиночестве. Петя устроен довольно просто и предлагает четыре направления для сотрудничества: «разобраться с чувствами», «поговорить о вирусе», «помедитировать», «занять себя чем-то приятным». Собственно, вы выбираете одну из предложенных опций, а дальше Петя подскажет, куда двигаться — например, предложит потренироваться в описании собственных эмоций, кинет ссылку на группу поддержки онлайн или расскажет, какие интересные курсы сейчас доступны бесплатно.

Хотя Петя и не настоящий человек, зато он не будет сеять панику и пересылать вам тревожные новости о новом коронавирусе — так что советуем всем самоизолировавшимся добавить Петю в список контактов в телеграме.

 

Рассказать друзьям
5 комментариевпожаловаться