Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ЖизньВ закладки: Генератор песен, который помогает правильно мыть руки

В закладки: Генератор песен, который помогает правильно мыть руки — Жизнь на Wonderzine

Не менее двадцати секунд!

В РУБРИКЕ «В ЗАКЛАДКИ» рассказываем о сайтах и онлайн-сервисах — как полезных, так и совершенно бесполезных, но весёлых и удивительных, — которые, собственно, стоит занести в избранное или добавить в RSS-ленту.

Одна из главных рекомендаций в связи с пандемией нового коронавируса, кроме режима самоизоляции, — часто и тщательно мыть руки. Правильно делать это означает тщательно протирать мылом всю поверхность кистей рук (в том числе между пальцами и под ногтями) на протяжении не менее двадцати секунд. Точные и безопасные движения можно посмотреть, например, на постере Национальной службы здравоохранения Англии, а посчитать, сколько времени вы потратили на мытьё рук, проще всего с помощью песни. Чаще всего в этом случае советуют дважды мысленно пропеть «Happy Birthday», но можно подобрать и что-то другое по душе.

С этой целью существует сервис Wash Your Lyrics: вы выбираете любимую песню, а генератор сам накладывает текст песни на постер — его можно скачать или распечатать и повесить в ванной. К сожалению, генератор работает только с англоязычной музыкой и не со всеми песнями (с «Truth Hurts» Lizzo и «Y.M.C.A.» Village People, например, срабатывает). Но кроме них есть возможность добавить собственный текст из любой любимой песни, отсчитав в ней двадцать секунд. Если душа просит раннее творчество Валерия Меладзе — так тому и быть.

обложка: NARUEDOL — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться