Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Жизнь«Такими вы будете через 20 лет»: В соцсетях обсуждают манекен офисной сотрудницы Эммы

«Такими вы будете через 20 лет»: В соцсетях обсуждают манекен офисной сотрудницы Эммы — Жизнь на Wonderzine

Оставьте Эмму в покое, пожалуйста

КАЖДЫЙ ДЕНЬ В ИНТЕРНЕТЕ ПРОИСХОДЯТ ВЕЩИ, от которых хочется то ли смеяться, то ли плакать. Неизбежно назревает вопрос: что вы творите?

В интернете бурно обсуждают Эмму — так назвали реалистичный манекен, который должен продемонстрировать негативные последствия сидячего образа жизни. Эмму сделали в качестве иллюстрации к исследованию условий труда, заказанному компанией — производителем офисной мебели Followes. Согласно этому отчёту, 90% сотрудников британских компаний страдают от тех или иных симптомов, связанных с сидячим образом жизни и недостаточной активностью.

По мнению авторов исследования, если мы не изменим свой образ жизни, то через двадцать лет будем выглядеть как Эмма: у неё «постоянно согнутая спина из-за работы в неправильной позе, варикоз из-за недостаточного кровообращения, выпирающий из-за постоянного сидения живот, сухие и красные глаза из-за многих часов смотрения в монитор». Также Эмма страдает от болей в спине и головных болей. 

Хотя Эмма оправдывает возложенные на неё создателями ожидания (она уже стала материалом для множества статей и мемов), многие пользователи соцсетей считают, что с Эммой обходятся слишком жестоко, а сама идея создать «шокирующий» женский манекен для вирусного эффекта — это проявление сексизма. Присоединяемся к сотрудницам The Cut, которые хвалят Эмму за стильный наряд и дружелюбный вид, а также готовы пригласить её куда-нибудь после работы.  

Рассказать друзьям
6 комментариевпожаловаться