Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ЖизньЧто скачать:
Шрифт, который придумали дети с ДЦП

Что скачать:
Шрифт, который придумали дети с ДЦП — Жизнь на Wonderzine

С его помощью можно поддержать благотворительную организацию

В РУБРИКЕ «ЧТО СКАЧАТЬ» мы рассказываем об играх и приложениях — как полезных, так и совершенно бесполезных, но весёлых и удивительных, — которые, собственно, стоит установить на телефон.

Дети с церебральным параличом создали свой шрифт, которым может воспользоваться любой желающий. Например, установить на компьютер или перенести на одежду, посуду, канцелярию, баннеры и другое. «Доброшрифт» приурочен к Международному дню ДЦП (World Cerebral Palsy Day), который ежегодно отмечается в первую среду октября (в этом году это 2-е число). «Проект призван показать, что дети с ДЦП могут творить и создавать несмотря на то, что каждая буква даётся им с трудом. А если помочь им в реабилитации, они смогут ещё больше», — отмечают авторы инициативы.

Скачать шрифт можно на официальном сайте в разделе «Узнать о проекте». Также можно сделать пожертвование, которое пойдёт на реабилитацию детей с ДЦП, почитать истории участников инициативы, которые написали символы, загрузить стикеры для соцсетей и купить мерч с «Доброшрифтом».

По официальным данным, с церебральным параличом в мире живут порядка 17 миллионов человек. Ещё 350 миллионов тесно связаны с ребёнком с ДЦП. Церебральный паралич считается наиболее распространённой причиной инвалидности в детском возрасте.

Рассказать друзьям
5 комментариевпожаловаться