Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ЖизньВидео дня: Бодипозитивная
реклама средств
для бритья Billie

Видео дня: Бодипозитивная
реклама средств
для бритья Billie — Жизнь на Wonderzine

Любое тело пляжное

КАЖДЫЙ ДЕНЬ В ИНТЕРНЕТЕ ЧТО-ТО ПРОИСХОДИТ: кто-то выпускает клипы, кто-то запускает хештеги, кто-то говорит умные (или не очень) вещи — а мы акцентируем внимание на самом любопытном.

Марка женских средств для бритья Billie представила новую рекламную кампанию, в которой она призывает перестать стигматизировать волосы на теле. Посыл видео прост: хотите брейтесь, хотите — нет, главное, что каждая имеет право на выбор. Героини сорокасекундного ролика хорошо проводят время на пляже и в бассейне вне зависимости от того, насколько их тело отвечает стереотипным представлениям о внешности. Что примечательно, многие девушки демонстрируют волосы в зоне бикини.

«Каждое лето медиа оказывают давление на женскую индивидуальность, призывая всех стремиться к „пляжному телу“. Куда бы мы ни смотрели, реклама говорит нам, что единственная возможность выглядеть хорошо в купальнике — это быть худым, подтянутым и с идеально гладкой кожей. В нашем видео мы стремились к нормализации волос на теле и показать, какие могут быть варианты», — рассказала режиссёр кампании Эшли Армитейдж. Если и вы готовы ломать глянцевые стандарты, выкладывайте свои фото с хештегом #любоетелопляжное — а мы продолжим делать подборки с фотографиями читательниц в нашем инстаграме.

Рассказать друзьям
5 комментариевпожаловаться