Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ЖизньВ закладки: Подкаст
о трудностях материнства Motherhood Sessions

В закладки: Подкаст
о трудностях материнства Motherhood Sessions — Жизнь на Wonderzine

Почти психотерапия

В РУБРИКЕ «В ЗАКЛАДКИ» рассказываем о сайтах и онлайн-сервисах — как полезных, так и совершенно бесполезных, но весёлых и удивительных, — которые, собственно, стоит занести в избранное или добавить в RSS-ленту.

Сегодня появляется всё больше честных рассказов о материнстве — не как об «обязанности» женщины, а как об осознанном выборе, не как о лёгком и «естественном» деле, а как о смене идентичности, долгом пути, на котором может встретиться и немало трудностей. Именно последнему и посвящён подкаст Motherhood Sessions. Его автор и ведущая — Александра Сакс, психиатр, специализирующаяся на репродуктивных вопросах и трудностях.

Серии подкаста не психотерапевтические сеансы, хоть и очень на них похожи: в каждом выпуске новая героиня рассказывает о своей ситуации, а Сакс помогает ей разобраться в происходящем и найти в себе силы действовать. Истории непростые: например, первая героиня вынуждена воспитывать сына вместе с абьюзивным и злоупотребляющим бывшим мужем, а вторая никогда не хотела ребёнка, но поддалась давлению окружающих — и теперь думает, что без дочери её жизнь была бы совсем иной. Александра Сакс очень бережно подходит к каждой участнице и помогает им в первую очередь относиться добрее к себе и переосмыслить собственное детство — чтобы уже с помощью этого понять, какими именно матерями они хотели бы стать.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться