Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ЖизньХештег дня: Флешмоб
в поддержку права учителей на личную жизнь

Хештег дня: Флешмоб 
в поддержку права учителей на личную жизнь — Жизнь на Wonderzine

Педагоги выкладывают фотографии в купальниках под тегом #УчителяТожеЛюди

КАЖДЫЙ ДЕНЬ В ИНТЕРНЕТЕ ЧТО-ТО ПРОИСХОДИТ: кто-то выпускает клипы, кто-то запускает хештеги, а кто-то говорит умные (или не очень) вещи — а мы акцентируем внимание на самом важном или просто любопытном.

Недавно соцсети облетела новость о том, что учительница русского языка и литературы Татьяна Кувшинникова была вынуждена уволиться из барнаульской школы под давлением руководства — директору не понравилось, что педагог выложила на свою страницу «ВКонтакте» фотографию в купальнике со спортивных соревнований, а затем и снимок в «неприлично коротком» вечернем платье. Чтобы поддержать Кувшинникову, её коллеги запустили флешмоб #УчителяТожеЛюди — под этим тегом они выкладывают фотографии в купальниках из отпуска, аквапарка или бассейна, заявляя о праве учителей на личную жизнь и безопасное пространство в социальных сетях.

Уволенную учительницу поддержала и министр просвещения РФ Ольга Васильева — она заявила, что учителя имеют право вести личные страницы в социальных сетях так, как считают нужным.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

👩🏼‍🏫Прощай, Школа! «Прошу уволить меня по собственному желанию» - заявление с таким текстом вчера легло на стол директора 😍Жизнь приносит нам перемены, чаще всего кардинальные Сменить место жительства, место работы «Почему? Как вы могли? А как же дети?» Смогла, потому что работа в школе, кроме радости дарить знания, дарит ещё и разочарование в современной системе образования, в методике, в бюрократии, наконец, во взаимоотношениях с руководством, требующим сделать из ребёнка дисциплинированного робота по ФГОС В моей жизни навсегда останется бесконечная любовь к детям, к моим прекрасным пятиклашкам, и возможность реализовать себя в работе с подрастающим поколением, но уже не в рамках школьного курса истории.

Публикация от Дарья Снигирева (@dashasnig)

Рассказать друзьям
3 комментарияпожаловаться