Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ЖизньВидео дня: фильм Gucci
«The Future is Fluid»

Видео дня: фильм Gucci 
«The Future is Fluid» — Жизнь на Wonderzine

13 героев и 13 историй о подвижности гендерных границ

КАЖДЫЙ ДЕНЬ В ИНТЕРНЕТЕ ЧТО-ТО ПРОИСХОДИТ: кто-то выпускает клипы, кто-то запускает хештеги, кто-то говорит умные (или не очень) вещи — а мы акцентируем внимание на самом любопытном.

На прошедшем зимой фестивале Sundance режиссёр Джейд Джекман представила короткометражный фильм «The Future is Fluid», снятый в сотрудничестве с Gucci. В центре сюжета — истории тринадцати людей, которые рассказывают, что для них значит гендер и как представление о его выражении поменялось за последние годы. Кто-то выбирает яркий макияж, кто-то необычную одежду, но всех героев объединяет поиск идентичности и борьба за свои права.

Семиминутное видео сняли в рамках кампании «Chime for Change», направленной на достижение гендерного равенства. Её запустил креативный директор Gucci Алессандро Микеле в 2013 году — тогда же к инициативе присоединились Бейонсе и Сальма Хайек. «Более гибкий подход к теме гендера позволил бы людям по-настоящему исследовать и испытать своё подлинное „я“, потому что я думаю, что многие люди на самом деле не знают, что это такое», — говорится в пресс-релизе к фильму.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться