Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ЖизньВ закладки: Онлайн-курс «Тотального диктанта»

В закладки: Онлайн-курс «Тотального диктанта» — Жизнь на Wonderzine

Чтобы наконец различать «не» и «ни»

В РУБРИКЕ «В ЗАКЛАДКИ» рассказываем о сайтах и онлайн-сервисах — как полезных, так и совершенно бесполезных, но весёлых и удивительных, — которые, собственно, стоит занести в избранное или добавить в RSS-ленту.

Даже если вы никогда не проходили «Тотальный диктант», вы наверняка слышали об этой акции. Каждый год все желающие могут проверить, насколько хорошо они знают русский язык, и сдать диктант, авторами которого становятся известные писатели (в этом году его придумала Гузель Яхина, в прошлом — Леонид Юзефович, Евгений Водолазкин, Алексей Иванов, Дина Рубина и многие другие).

Теперь у каждого есть возможность как следует подготовиться к диктанту в следующем году — с помощью онлайн-курса «Никогда не пиши „ни когда“». В программе курса всё, что позволит вам не делать распространённых ошибок: чередование гласных в корне, непроизносимые и удвоенные согласные, правописание частиц «не» и «ни», «о» и «ё» после шипящих и многое другое. Курс можно пройти как на сайте проекта, так и на образовательной платформе Stepik.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться