Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ЖизньВ закладки: Образовательная игра «Карта истории»

В закладки: Образовательная игра «Карта истории» — Жизнь на Wonderzine

История XX века в интерактивном формате

В РУБРИКЕ «В ЗАКЛАДКИ» рассказываем о сайтах и онлайн-сервисах — как полезных, так и совершенно бесполезных, но весёлых и удивительных, — которые, собственно, стоит занести в избранное или добавить в RSS-ленту.

Вы наверняка слышали о проекте «1917. Свободная история», посвященном революционным событиям столетней давности. В начале года проект закончился или, вернее сказать, закольцевался: теперь на сайте ежедневно появляется лента событий, произошедших в этот день в 1917 году, а сам он превратился в онлайн-архив. 

В январе студия «История будущего» запустила новый проект — и если вы ещё
на него не подписались, рекомендуем это сделать. «Карта истории» — это онлайн-игра, посвящённая ключевым событиям XX века. За год авторы планируют рассказать обо всех событиях советской истории — от создания СССР до его распада. Сейчас идёт первый этап проекта, посвящённый Гражданской войне. События можно изучать через историю нескольких героев: писателя Максима Горького, генерала царской армии Василия Болдырева, а также пары революционеров — Александры Коллонтай и Павла Дыбенко. Можно играть
и за первую женщину в российском правительстве — Софью Панину. На каждом этапе вы можете делать выбор за героя — а потом узнать, совпадает ли он с тем, что было в реальности.

Обложка: Wikimedia Commons

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться