Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ЖизньПозолоти ручку: 15 гаданий для смартфона
на все выходные

Позолоти ручку: 15 гаданий для смартфона
на все выходные — Жизнь на Wonderzine

Любит — не любит

александра савина

Давайте по-честному: мы все любим гадания и время от времени заглядываем в гороскопы, хотя бы чтобы посмеяться. Можно сколько угодно говорить себе, что они не работают, и объяснять окружающим, почему это так — и всё равно с удовольствием от них мало что сравнится. Мы собрали пятнадцать гаданий, которые можно попробовать не вставая с дивана — достаточно установить на смартфон. Не можем гарантировать, что хотя бы одно из них действительно сработает — зато будет чем заняться в эти выходные, если двигаться лень, но узнать, что всё будет хорошо, всё равно хочется.

Гадание по руке

iOS

Всё просто: вы сканируете руку (левую, если вы женщина, и правую — если мужчина, почему так — мы не в курсе) с помощью камеры, а приложение рассказывает, какой вы человек, и описывает, что о вас, вашем характере и будущем говорят разные линии на руке — линия жизни, линия сердца, линия головы, линия судьбы и другие. Точного предсказания ждать не стоит: сфотографировать ладонь так, чтобы она поместилась в трафарет, который предлагает программа, практически невозможно.

Магический шар

iOS

Это минималистичное приложение — виртуальный магический шар-предсказатель на белом фоне. Вам нужно задать вопрос, на который можно ответить «да» или «нет», и потрясти телефон или нажать на шар пальцем, а приложение скажет, сбудется то, что вы задумали, или нет. У приложения много аналогов для Android — например, вот этот.

Таро

iOSAndroid

Приложение с запоминающимся музыкальным сопровождением и не самым простым интерфейсом. Для начала стоит пройти небольшое обучение, чтобы узнать основы гадания на виртуальных картах Таро: как составляется расклад из трёх карт, как посмотреть, что значит та или иная карта в разных сферах жизни (любви, карьере, здоровье), и как толковать комбинации из двух выпавших вам карт. Позже вы сможете перейти на следующий уровень — составлять собственные расклады и узнавать будущее по ним. Бесплатно можно гадать не более трёх раз в день (правда, в первый день все они уйдут на обучение), для полного доступа придётся отдать 230 рублей или больше.

Нумерология

iOSAndroid

Это приложение анализирует дату вашего рождения и ваше полное имя и на основе этих данных даёт характеристику: называет числа рождения, судьбы и души и объясняет, что они говорят о вас и вашем характере, а также рассказывает о ваших скрытых талантах, состоянии здоровья, карьере, личной жизни, финансовом состоянии и даже даёт советы по стилю. Единственный минус — после того как вы введёте свои данные и данные всех друзей и близких, изучать в нём нечего.

Гадание на кофейной гуще

iOS

Виртуальное гадание на кофейной гуще: вы «наливаете» себе чашку кофе, «выпиваете» её, а затем изучаете «кофейную гущу» — программа рассказывает, что ждёт вас в будущем. К сожалению, бесплатно доступны только три первые чашки — ещё семь можно купить за 75 рублей, а за безлимитный доступ придётся отдать 379 рублей.

Гадание на кельтских рунах

iOSAndroid

Это приложение предлагает погадать на кельтских рунах. Доступны три варианта: быстрое гадание (вы задаёте вопрос, выбираете руну и получаете на него ответ), гадание на двух рунах (считается, что в этом случае задавать вопрос необязательно — руны расскажут, как обстоят ваши дела в настоящем) и гадание на трёх рунах (в этой ситуации руны рассказывают о прошлом, настоящем и будущем, так что и вопрос может быть сложнее). Приложение полностью бесплатное, так что можно задавать рунам вопросы, пока не надоест.

Карманный оракул

iOS

Приложение, которое поможет сделать выбор, если вы запутались в вариантах. У него есть два режима: выбор оракула и «пальчики судьбы». В первом случае вам нужно ввести вопрос и несколько вариантов ответа (можно не только на английском, но и на русском языке), а оракул выберет один из них. Второй режим подходит для встреч с друзьями: каждый должен предложить вариант ответа на вопрос, затем приложить палец к экрану, а оракул выберет одного. Всё это, естественно, под драматичную музыку.

Гадалка

iOS

Виртуальная гадалка: вы нажимаете на кнопку «Узнай свою судьбу» и получаете предсказание магического шара в духе «Поднявшись высоко, не возгордитесь; падая вниз, не отчаивайтесь — ничто не постоянно», «Дворец возведён и полон сокровищ» или «Солнце ушло под землю. Ситуация затруднённая». У приложения есть ещё и платная версия, которая, правда, ничем не отличается от обычной.

Печенье с предсказаниями

iOSAndroid

Вы знаете, что делать: разломать виртуальное печенье и получить предсказание. Помимо абстрактного совета вы также получите набор счастливых чисел, а результатом при желании можно поделиться в твиттере. Само приложение выглядит на удивление приятно — плюс всё сопровождают звуки кафе в Чайна-тауне.

Шар с предсказаниями

iOS

Волшебный шар, который даёт короткие (и иногда очень странные) предсказания — например, «Вы спасёте ламу от верной смерти, только чтобы она отвернулась от вас и полностью вас уничтожила», «Вас ждёт грустное будущее. Сделайте его лучше с помощью объятий!» или «Вы живёте в параллельной вселенной. У другой вашей версии дела идут лучше». Предсказанием можно поделиться в соцсетях.

Гадание по отпечатку пальца

iOS

Приложение, которое расскажет о будущем по отпечатку пальца: нужно лишь приложить палец к экрану. Вместо предсказаний, правда, здесь скорее советы: «Если вы несчастливы на своей работе, смените её, не ждите конца, чтобы понять, на что вы потратили своё время» или «Смените причёску: оставьте традиционность и в этот раз попробуйте что-то более смелое».

Книга перемен

iOSAndroid

Гадание по знаменитому китайскому философскому трактату «И цзин», больше известному как «Книга перемен». Книга состоит из шестидесяти четырёх гексаграмм, каждая из которых, в свою очередь, состоит из шести чёрточек. Для того чтобы погадать, нужно задать вопрос, а затем шесть раз «бросить» три монеты — нажать на экран или потрясти телефон. Броски определят, как выглядит нужная гексаграмма, а затем приложение выдаст толкование. Для тех, кто хочет изучить вопрос более подробно, есть раздел «Толкование» — в нём можно прочитать о каждой из гексаграмм.

Бумажное гадание

iOSAndroid

Вы наверняка знаете эту детскую игру: это гадание-оригами, где игроку надо выбрать сначала цифру (столько раз нужно сложить предсказатель), а затем цвет — в зависимости от этого приложение выдаст предсказание. У игры несколько версий — для мальчиков, девочек, смешная и «да/нет», — правда, они мало чем отличаются друг от друга: в ответ вы получите дурацкую фразу вроде «Ваш лучший друг — робот», «Единороги существуют» или «Я вижу в вашем будущем шоколад». Приложение бесплатное, поэтому готовьтесь к куче рекламных баннеров.

Гороскоп

iOSAndroid

Технически это не гадание, но это точно один из самых популярных способов узнать будущее. Для начала в приложении нужно настроить профиль — выбрать знак зодиака и его декан, зависящий от того, в какой промежуток месяца вы родились. Можно выбрать несколько видов гороскопа: ежедневный, прогноз на год, предсказания о любви и о карьере. При желании можно настроить два и более профилей и смотреть гороскоп нескольких людей. Единственное, что портит впечатление, — назойливая реклама.

Гадание по ромашке

Android

Донельзя простое гадание для тех, у кого под рукой нет ромашки или кому жалко цветов. Нужно задумать имя человека, на которого вы гадаете, и по очереди оторвать виртуальные лепестки. Приложение расскажет, как к вам относится другой человек: «любит», «не любит», «ревнует», «поцелует», «к сердцу прижмёт», «к чёрту пошлёт» (небольшой эксперимент редакции показал, что первый вариант выпадает чаще всего, но не всегда). Веселитесь, пока не надоест, главное не обращать внимания на ошибку в слове «коснись».

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться