Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ЖизньКак учиться новому
и менять свою жизнь
к лучшему

Советы и рекомендации для тех, кто готов к переменам

Как учиться новому
и менять свою жизнь
к лучшему — Жизнь на Wonderzine

Ещё со школьных лет осень ассоциируется у нас с началом учёбы — хотя заставить себя заниматься делами и саморазвитием в промозглую осеннюю погоду бывает трудно. Мы выбрали десять материалов, которые помогут вам стать продуктивнее, получить новые знания и вдохновят на перемены.

 

Библиотека на диване: 10 советов, которые помогут читать больше

Осенью неизменно тянет к книге. Тем не менее желания не всегда совпадают с возможностями, многим не удаётся сдвинуться с мёртвой точки, когда дело доходит до чтения. Кто-то не знает, как сделать выбор, кто-то не идёт дальше составления списка, а кто-то просто не находит времени, отвлекаясь на другие дела. Мы собрали несколько полезных советов, следуя которым вы научитесь и полюбите читать регулярно.

читать

Как победить страх и заговорить на иностранном языке

Большинство из нас воспринимает другой язык как космический корабль: он огромен и сложен в управлении, тысячи кнопок и рычажков, запутанные механизмы, а самый сложный среди них — речь. Мы так думаем, потому что говорим в режиме реального времени: отвечать на реплику нужно сразу, как принимать подачу в пинг-понге. Конечно, это стресс, но этому можно научиться. И не просто усилием воли, а используя конкретные техники.

читать

Как победить прокрастинацию: Полезные советы

Практически каждый из нас сталкивался с прокрастинацией — заходил в инстаграм вместо того, чтобы писать диплом, или слишком долго пил кофе и читал фейсбук утром, а в итоге опаздывал на работу. Хорошая новость заключается в том, что с прокрастинацией можно бороться: хотя и кажется, что мы ничего не можем с собой поделать, это далеко не так. Рассказываем о нескольких приёмах, которые помогут собраться и наконец заняться делом.

читать

Знали, но забыли: Как освежить в памяти школьную программу

Чем дальше от выпускных экзаменов, тем хуже мы помним всё выученное в школе. В то же время школьная программа — это тот набор знаний, который по-настоящему объединяет всё население одной страны. Мы собрали одиннадцать источников, с помощью которых можно освежить в памяти самые разные предметы — от алгебры до школьного французского — или попробовать себя в прохождении ЕГЭ по одному из школьных предметов.

читать

Как побороть страх публичных выступлений

Страх публичных выступлений — очень распространённое явление: кажется, нет такого человека, который не волновался бы, читая доклад или выступая с презентацией перед коллегами. Но этот страх вполне реально победить, а хорошим оратором может стать и самый явный интроверт. Предлагаем 10 лайфхаков, которые помогут справиться с волнением и отлично выступить.

читать

Как сохранить продуктивность: Полезные советы и практики

И с биохимической, и с психологической точки зрения осень для человека действительно трудна — нулевое настроение и апатия сказываются и на работоспособности. Рассказываем, как остаться работоспособным даже в межсезонье.

читать

Как учить иностранные языки бесплатно и не выходя из дома

Владение иностранным языком давно стало приятной необходимостью. Это легкий способ повысить свою профессиональную ценность. Не говоря уже о том, что зная один только английский, можно спокойно путешествовать по всему миру, забыв о гидах и турагентствах. Благодаря интернету учить языки сегодня можно бесплатно (что как никогда актуально в кризис) и не вставая с удобного домашнего дивана.

читать

Как использовать английский в работе и каких ошибок избегать

Общение на иностранном языке не так страшно, даже если у вас не очень высокий уровень знаний. Большая часть навыков нарабатывается практикой «в полях», а не зубрёжкой. Рассказываем о разных аспектах профессиональной коммуникации, которые пугают больше всего, и как с ними справиться.

читать

Дорогой дневник: Письменные практики как способ понять себя

Все мы так или иначе документируем свою жизнь через социальные сети, блоги или даже личные дневники. Многие наслышаны о терапевтическом эффекте записей и думают, что знают, как вести его правильно, чтобы выжать из интуитивного самоанализа максимум пользы. Чтобы понять, с чего начать ведение полезного дневника, в чём отличие разных методик и какие правила соблюдать, чтобы себе не навредить, мы подготовили короткую справку.

читать

Почему сейчас самое время учиться, сколько бы лет вам ни было

Афоризм «Учиться никогда не поздно» приписывают Квинтилиану — ритору Римской империи, жившему около двух тысяч лет назад. В наше время уже никого не удивляет, что прописные истины, понятные даже нашим предкам в далеком прошлом, всё ещё ставятся под сомнение. Рассказываем, почему учиться новому стоит в любом возрасте.

читать

Фотографии: Pshenichka - stock.adobe.com, gerrardkop - stock.adobe.com

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться