Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ЖизньВ закладки: Сайт о женской сексуальности OMGYes

В закладки: Сайт о женской сексуальности OMGYes — Жизнь на Wonderzine

Наглядные уроки и проверенные техники, которые учат, как доставить удовольствие женщине

В НОВОЙ РУБРИКЕ «В ЗАКЛАДКИ» начинаем рассказывать о сайтах и онлайн-сервисах — как полезных, так и совершенно бесполезных, но весёлых и удивительных, — которые, собственно, стоит занести в избранное.

Не секрет, что долгое время исследователей практически не интересовали вопросы женской сексуальности и то, как именно женщина получает удовольствие от секса. К счастью, ситуация постепенно меняется: создатели проекта OMGYes борются со стигматизацией женской сексуальности. На сайте размещено несколько интерактивных уроков о техниках, позволяющих довести женщину до оргазма, при этом авторы проекта используют научный подход: они опросили около 2 тысяч женщин в возрасте от 18 до 95 лет о том, какие техники и действия приносят им наибольшее удовольствие. На OMGYes также можно посмотреть видео, в которых обычные женщины разных возрастов делятся своим личным опытом и демонстрируют техники, которые нравятся им больше всего. Для того чтобы в полной мере воспользоваться возможностями сайта, потребуется устройство с тачскрином: после просмотра обучающего видео нужно выполнить интерактивный урок и повторить увиденное собственным пальцем на экране смартфона или планшета, используя реалистичную модель вагины. 

OMGYes рассчитан на женщин, их партнёров, а также пары, которые хотят разнообразить свою сексуальную жизнь. «Посетителям сайта довольно быстро становится понятно, что если они ищут замену порно, здесь они её не найдут, — говорит соосновательница OMGYes Лидия Даниллер. — Это больше похоже на разговор с близкими друзьями». Первая серия уроков OMGYes посвящена клиторальной и вагинальной стимуляции (темам, которым исторически уделялось недостаточно внимания), но авторы проекта не планируют останавливаться на этом — и уже ведут соответствующие исследования.

Не так давно актриса Эмма Уотсон призналась, что является подписчицей сайта, и посоветовала всем воспользоваться им. За то, чтобы получить возможность пользоваться всеми ресурсами сайта без ограничений, придётся отдать 29 долларов (к счастью, всего один раз) — при нынешнем курсе сумма немалая, но это того стоит. 

Фотография: cover photo via Shutterstock

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться