Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ЖизньНа кого подписаться: Инстаграм-аккаунт «Феминистка в Тиндере»

Пользовательница приложения для знакомств выкладывает скриншоты того, что ей пишут мужчины

На кого подписаться: Инстаграм-аккаунт «Феминистка в Тиндере» — Жизнь на Wonderzine

ПРОДОЛЖАЕМ РАССКАЗЫВАТЬ о достойных аккаунтах в соцсетях, через которые можно рассматривать целый мир. В сегодняшнем выпуске — Instagram американки Лоры Новак, которая собирает в нем скриншоты своих переписок с пользователями Tinder.

Известный факт, что в поисках новых знакомств на соответствующих сайтах и приложениях можно напороться на львиный объем сексизма: большинство пользователей мужского пола, несмотря на равенство настроек, все равно предпочитают занимать активную и доминирующую позицию. Диалоги, которые случаются в Тиндере, и так хочется порой распечатать и повесить на стену, но Лора Новак пошла дальше: она указала в своем профиле только один факт: «Привет, я феминистка». Совершенно естественное и цивилизованное желание человека XXI века поддержать равноправие полов сработало как красная тряпка — на Новак посыпались сообщения в диапазоне от недоумения до оскорблений, включая обвинения в распущенности, за которую мужчины принимали самостоятельность и независимость Лоры (которая, надо отметить, еще очень конвенционально красива). Самый распространенный вопрос был, конечно, «если ты феминистка, то что ты делаешь в Тиндере?» — ведь феминистки, конечно, не занимаются сексом, как минимум с мужчинами.

Новак утверждает, что никогда не задумывала это как художественную или социальную акцию и планировала пользоваться Тиндером по его прямому назначению, не скрывая своих взглядов. Однако то, что вывалилось на нее из разверзшихся врат ада, скрывать было невозможно. Всё еще думаете, что проблема сексизма преувеличена? На данный момент у аккаунта Feminist_Tinder 45 тысяч подписчиков и 450 постов, а новые перлы продолжают появляться несколько раз в сутки.

pro tip: putting 'feminist' in your online dating bio is a really good misogynist filter

A photo posted by @feminist_tinder on

¯\_(ツ)_/¯

A photo posted by @feminist_tinder on

A photo posted by @feminist_tinder on

A photo posted by @feminist_tinder on

 

 

Рассказать друзьям
15 комментариевпожаловаться