Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Жизнь11 классных
звериных аккаунтов
в Instagram

Мини-пиг, косоглазый котик, ежик и другие питомцы, на чьи аккаунты хочется немедленно подписаться

11 классных 
звериных аккаунтов 
в Instagram — Жизнь на Wonderzine

Когда лента Instagram на 90 % состоит из селфи друзей, их похмельных завтраков, поездок и вечеринок, легко приуныть и погрузиться в тоску. Мы собрали 11 аккаунтов, способных ежедневно поднимать настроение — от овечки до корги и от мини-пига до косоглазого котика.

 

Turbo The Hedgehog

Самый знаменитый ручной ежик Инстаграма — Darcy The Flying Hedgehog, чью жизнь любовно документировал владелец из Токио, — скончался три недели назад, оставив в инстаграмах поклонников зияющую пустоту. Мы, конечно, никогда не забудем Дарси, но на свете, к счастью, есть и другие лайкоемкие ежи. Лучший — Турбо породы «африканский карликовый» и тоже проживающий в Японии.

 

  

Duma Gauper

Зеленоглазая бенгальская кошечка Дума проживает в Мичигане у пары фотографов — Райана и Холли Гаупер, которые посвящают ей каждый свободный кадр. Весь поток владельцы Думы ведут от ее лица, поэтому к красивым снимкам прилагаются пояснения вроде «воскресенье — идеальный день для того, чтобы провести его на жопе» или «мячик, ты будешь моим».

 

 

Pancake and Maple

Одна из лучших пар на свете — кролики, которых зовут Блинчик и Сиропчик. Блинчику 3 года, Сиропчику — 2, она девочка и, как сообщают нам ее счастливые обладатели, сидит сейчас на диете. Как и у других кроликов, их любимые занятия — синхронно сидеть, жевать и лежать, последнее они делают лучше всего, как правило, напоминая два пушистых тапка.

  

 

Napolean The Corgi

Если вы до сих пор не очарованы корги, то этому может быть два объяснения: либо у вас нет сердца, либо мимими-овердоз вы уже пережили и оно несколько зачерствело. В любом случае попробуйте посмотреть на корги Наполеона. Этот веселый и пушистый пес-батон занимается с хозяйкой йогой, иногда носит очки и бабочку и с большим удовольствием выполняет всякие собачьи трюки — например, такие.

 

 

Tomiinya

Котику-метису Солу один год, он живет в Японии с хозяйкой и старшей подругой — русской голубой кошкой Кокомо. А еще Сол косоглазит, и это чуть ли не главный секрет его обаяния. Мы ни в коей мере не издеваемся, к тому же Сол явно доволен жизнью, окружен неиссякаемой заботой и всемирной любовью — у его аккаунта 120 тысяч благодарных подписчиков, на которых он взирает искоса, но с явной заинтересованностью.

 

 

 Buddy Boo

Официально самая милая собака интернета — померанский шпиц Бу, которому на днях исполнилось 8 лет. На фейсбуке, где у него почти 11 миллионов лайков, он лаконично сообщает: «Меня зовут Бу. Я собака. Жизнь прекрасна». И на это у него есть все основания: он — настоящая знаменитость: ему в любви признается певица Ke$ha, он — лицо авиакомпании Virgin America, у него есть лучший друг, линия мерчендайза, а его владелица (кстати, тоже красавица) занимает одну из руководящих позиций в Facebook.

 

 

Nibbles and Friends

Барашек породы Ромни и обладатель исключительно чистых кровей, Нибблз живет на ферме в окружении лучших друзей: двух собак, четырех котов, одного кролика, восьми коров и целого овечьего стада. Все они время от времени попадают в кадр, но звезда этого жизнерадостного инстаграма, конечно же, абсолютно ручной Нибблз. Хозяева документируют всю его жизнь, начиная с рождения (хочется верить, что все не закончится шашлыком): он играет с собаками, как заправский пес, ходит с ангельскими крылышками по дому и катается за рулем.

 

 

Cute BuBu

У семилетней шиншиллы Бубу из Сингапура жизнь будет поинтереснее, чем у некоторых из нас. У Бубу есть розовый кабриолет, барабанная установка, собственная швейная машинка, чайный сервиз, из которого она действительно пьет, и даже айфон. Но главное — у Бубу есть хозяйка, которая не устает фотографировать шиншиллу во всех этих декорациях, чтобы мы могли лайкать и умиляться.

 

 

Jamon The Pig

Поросята — особая категория домашних животных, которым, к слову, покровительствуют сплошь прекрасные мужчины, например, актер Джордж Клуни и кинокритик Роман Волобуев. Герой инстаграма Jamon The Pig, рыжий мини-пиг с ироничной кличкой Хамон, живет в Сан-Паулу, спит на хозяйском диване и, видимо, за это терпит их рискованное чувство юмора. Мало того, что они назвали свинью Хамоном, так еще и любят принарядить в костюмчик бекона. Хотя понятно, что дальше гастрономических шуток владельцы не пойдут и свинюшку свою очень любят.  

 

 

This Wild Idea

Четыре года назад фотограф Тирон Хамфри из Северной Каролины бросил опостылевшую работу и отправился в продолжительное путешествие по Америке, чтобы снять большой документальный проект про жизнь людей в разных концах страны. Главным его компаньоном в той поездке стала Мэдди — собака породы кунхаунд, которую Хамфри взял из приюта. Фотографии Мэдди, невозмутимо стоящей на самых невообразимых предметах и плоскостях (скалах, пеньках, гигантской банке нутеллы), в итоге стали намного популярнее изначального проекта Тирона: они были изданы в виде книги «Maddie on Things: A Super Serious Project About Dogs and Physics». С тех пор Хамфри снял отдельный, душераздирающий проект «Why We Rescue» — это 50 историй бездомных кошек и собак, которые нашли своих хозяев. Историю Тирона Хамфри и Мэдди можно смело считать 51-й.

 

 

Jermzlee

Джереми Вич из пригорода Сиэттла называет себя «нормтографером» и это не реверанс нормкору — скорее признание в любви своему мопсу по кличке Норм. Дуэт Джереми и его пса отчасти напоминает наших предыдущих героев, но в отличие от сдержанного кунхаунда Мэдди мопс Норм куда более эмоциональный парень: он регулярно делает селфи, любит идиотские шапки, кататься в продуктовых тележках и даже ездит на скейте. Отдельным пунктом стоят фотографии Джереми в обнимку с псом — они вызывают примерно такую же степень умиления, как фотки красивых парней с младенцами на руках. 

 

Рассказать друзьям
4 комментарияпожаловаться