Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Eye CandyОчень изящная выращенная мебель Full grown

Очень изящная выращенная мебель Full grown
 — Eye Candy на Wonderzine

На стыке природы и дизайна

КАЖДЫЙ ДЕНЬ В МИРЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ КРАСИВЫЕ ИЛИ НЕВОЗМОЖНО КРАСИВЫЕ ВЕЩИ, и на некоторые из них можно смотреть бесконечно. Или хотя бы пару минут — чтобы разгрузить мозг, отвлечься от рутины и дать отдохнуть глазам.

Сегодня предлагаем обратить внимание на проект Full grown, создатель которого, Гэвин Манро, выращивает мебель. По его словам, ещё в детстве его заинтересовало разросшееся дерево бонсай, которое по своей форме напоминало стул. Манро получил диплом по дизайну мебели и прошёл обучение у столяра, где создавал предметы из коряг, которые выносило приливами на пляж. Позднее он решил выращивать собственную мебель: «тренировать» и обрезать молодые ветви деревьев, растущих над специально сделанными формами. Манро называет свой процесс органической 3D-печатью и рассказывает на сайте проекта, что древние греки, египтяне и китайцы также выращивали предметы мебели разными способами.

Гэвин Манро объясняет, почему не считает выращивание кресел насилием над растениями. По его словам, когда он срезает мебель с дерева, оно продолжает жить и давать побеги. Свой метод он считает более добрым по отношению к растениям и менее расточительным, чем посадка деревьев, а затем их вырубка, которая может вести к опустыниванию. На сайте проекта подробно расписана технология выращивания мебели и есть фотографии каждого этапа.

На мебель Full grown уже есть длинные списки ожидания, а мы можем полюбоваться ею в инстаграме проекта. Кроме этого, Full grown выкладывают в своём профиле животных, которые заглядывают к ним на поля, и рассказывают о цветах, а зимой не удержались и тоже сделали мем с той самой фотографией Берни Сандерса. 

Рассказать друзьям
4 комментарияпожаловаться