Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Eye CandyБодипозитивный лукбук марки нижнего белья Laundry Service

Рекламная кампания без модельных стандартов

Бодипозитивный лукбук марки нижнего белья Laundry Service — Eye Candy на Wonderzine

КАЖДЫЙ ДЕНЬ В МИРЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ КРАСИВЫЕ или невозможно красивые вещи, и на некоторые из них можно смотреть бесконечно. Или хотя бы пару минут — чтобы разгрузить мозг, отвлечься от рутины и дать отдохнуть глазам.

Совсем молодую марку, производящую лаконичное нижнее бельё, придумала выпускница Лондонского колледжа моды Джорджина Джонсон. Дизайнер стажировалась у голландцев Viktor & Rolf, и, по её словам, там она научилась браться даже за, казалось бы, невыполнимые задачи. Идти по сложному пути создательница Laundry Service решила и в том, что касается маркетинга и распространения. Результат — лукбук, в котором снялись девушки только африканского происхождения, не похожие на конвенциональных моделей.

Коллекцию Yellow Undertones, в которую вошли многослойные вещи свободных и непростых силуэтов, демонстрируют девушки без макияжа и с естественными причёсками, а сами фотографии обошлись без тяжёлой ретуши. Такая кампания, нарочито отстраняющаяся от глянцевых стандартов, — ещё один прецедент в мире моды. Джорджина Джонсон говорит, что эмпауэрмент для неё на первом месте: она хочет подать пример другим парням и девушкам африканского происхождения, которые хотят попасть в мир большой моды. То, как изображают меньшинства в индустрии, всё ещё оставляет желать лучшего, но дела идут на поправку: не все изображают темнокожих моделей в сексуализированных образах с поправкой на конвенциональную внешность.

 

Фотографии: Laundrysrvice/Instagram

 

Рассказать друзьям
6 комментариевпожаловаться