Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Что вы творитеИраклий Пирцхалава импортозаместил свою песню «Лондон — Париж»

Ираклий Пирцхалава импортозаместил свою песню «Лондон — Париж» — Что вы творите на Wonderzine

«Лондон — Париж»? А может, лучше «Волга — Иртыш»?

КАЖДЫЙ ДЕНЬ В ИНТЕРНЕТЕ ПРОИСХОДЯТ ВЕЩИ, от которых хочется то ли смеяться, то ли плакать. Неизбежно назревает вопрос: что вы творите?

В минувшие выходные в Екатеринбурге прошёл Summer Fest с богатым лайнапом: жителей столицы Урала развлекали самые популярные российские артисты, от Димы Билана до Ольги Бузовой. Одним из музыкантов был бывший «фабрикант» Ираклий Пирцхалава, выступающий под псевдонимом Иракли. Помните песню «Лондон — Париж»? «Капли абсента»? Эти песни принесли ему славу одного из самых известных артистов нулевых годов.

Впрочем, времена, когда Первый канал снимал совместную российско-украинскую «Фабрику звёзд», на сцене которой можно было спеть «Украина и Россия — очень правильный дуэт», давно позади. Новые времена — новые требования к песням, вот и Иракли решил импортозаместить свой хит «Лондон — Париж». Певец заявил, что сегодня названия европейских столиц звучат «неполиткорректно», а вместо них предложил залу спеть про две реки, Волгу и Иртыш. Зал, судя по всему, против такого импортозамещения не возражал.

Впрочем, потом Иракли заявил, что его импортозамещённая песня — просто шутка. Своё выступление он назвал «интерактивчиком», который «люди восприняли с юмором». «В этом есть часть юмора, юмор спасает от каких-то драматических ситуаций, печали и грусти. Это был интерактив, официально песня не будет перепеваться. Как она была, так она и есть. Она не политична, как и вся музыка. Я вообще считаю, что нельзя политизировать искусство и спорт, к сожалению, сегодня происходит иногда иначе. Но воспринимать это всё безболезненно можно, когда есть долька юмора. Хотя, действительно, происходят вещи, от которых несмешно», — сказал он.

обложка: Ираклий Пирцхалава / соцсети

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться