Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Что вы творитеВ тиктоке новый тренд — самодельные пластиковые зубы

В тиктоке новый тренд — самодельные пластиковые зубы — Что вы творите на Wonderzine

Они опасны для здоровья

КАЖДЫЙ ДЕНЬ В ИНТЕРНЕТЕ ПРОИСХОДЯТ ВЕЩИ, от которых хочется то ли смеяться, то ли плакать. Неизбежно назревает вопрос: что вы творите?

В тиктоке новый — и, прямо скажем, пугающий — тренд: пользователи соцсети делают себе пластиковые зубы. Всё началось с видео @gypsytrax, в котором женщина посоветовала заказать пластик для лепки, с помощью которого якобы можно и «поправить» улыбку. «Я не богата, но за пятнадцать долларов я могу сделать голливудскую улыбку. Если вам не хватает одного или двух зубов и у вас нет денег, чтобы пойти к стоматологу, серьёзно, эти бусинки изменят вашу жизнь», — говорит она в видео.

Стоматологи считают, что подобные манипуляции могут сильно навредить здоровью полости рта. «Этот метод может вызвать длительный ущерб из-за воспаления дёсен и костей, что затрудняет восстановление области эстетически приятным образом», — говорит стоматолог Ванесса Крэйвен в материале издания Insider. Впрочем, вирусные видео можно рассматривать как лишнее напоминание о том, что качественная стоматологическая помощь остаётся дорогим удовольствием — как в США, так и в других странах.

@gypsytrax

Public service announcement! #badteeth #smile #instamorph #helpeachother #teethhacks #teeth

♬ original sound - Gypsy Lou
@gypsytrax

PT 6 capping front tooth #badteeth #teeth #fyp #helpeachother #Smiles #missingteeth #smileagain #bekind #education #themoreyouknow

♬ original sound - Gypsy Lou
@gypsytrax

Reposting pt 3 for those who need #teeth #badsmile #broke #poor #instamorph #teethhacks #helpeachother #DiY #diydentistry #smile

♬ original sound - Gypsy Lou

ФОТОГРАФИИ: RTimages — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться