Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Что вы творитеВ Калифорнии из-за вечеринки по определению гендера ребёнка возник лесной пожар

В Калифорнии из-за вечеринки по определению гендера ребёнка возник лесной пожар — Что вы творите на Wonderzine

На сорок квадратных километров

КАЖДЫЙ ДЕНЬ В ИНТЕРНЕТЕ ПРОИСХОДЯТ ВЕЩИ, от которых хочется то ли смеяться, то ли плакать. Неизбежно назревает вопрос: что вы творите?

В России традиция вечеринок, на которых родители раскрывают гостям гендер будущего ребёнка, распространена не так сильно, как в других странах — в США с этим связана целая индустрия. Тем не менее сегодня всё больше говорят, что практика устарела и подпитывает представления о гендере как о бинарной структуре.

Это не единственная претензия к вечеринкам. На днях в Калифорнии произошёл масштабный лесной пожар. По словам властей, причиной стало «генерирующее дым пиротехническое устройство», которое использовали, чтобы представить гостям гендер будущего ребёнка. Пожар начался в парке Эль Дорадо (в восьмидесяти милях, или примерно 128 километрах, от Лос-Анджелеса) утром в субботу: из-за устройства вспыхнула сухая трава больше метра высотой и семье не удалось погасить её водой. По официальным данным на вторник, пожар распространился на площади в сорок квадратных километров, двадцать тысяч человек были вынуждены оставить свои дома. Пострадавших и серьёзных разрушений пока нет, но участникам вечеринки, возможно, предъявят уголовные обвинения — точно об этом станет известно, когда пожар потушат. В этом году в Калифорнии продолжают бушевать лесные пожары; это лето для штата было рекордно жарким и засушливым.

Это не первый случай, когда вечеринка по поводу гендера ребёнка приводит к разрушениям. Например, в 2017 году в Аризоне для вечеринки использовали взрывчатое вещество с краской, которая должна была символизировать мальчика или девочку. Взрыв привёл к лесному пожару, который распространился на 190 квадратных километров.

ФОТОГРАФИИ: Andrzej Tokarski — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
11 комментариевпожаловаться