Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Что вы творитеБардкор — знакомые песни в средневековой обработке

Бардкор — знакомые песни в средневековой обработке — Что вы творите на Wonderzine

От Кэти Перри до A-ha

КАЖДЫЙ ДЕНЬ В ИНТЕРНЕТЕ ПРОИСХОДЯТ ВЕЩИ, от которых хочется то ли смеяться, то ли плакать. Неизбежно назревает вопрос: что вы творите?

Режим самоизоляции и ограничения, которые продолжают сохраняться в разных странах в том или ином виде в связи с пандемией, заставляют нас искать радость и удовольствие в новых или непривычных вещах. Вспомните коттеджкор — тенденцию, связанную с любовью к пасторальному образу жизни и желанием замедлиться. Другая тенденция последних месяцев — бардкор, на которую обратило внимание издание i-D.

Бардкор наверняка понравится любителям «Страдающего Средневековья» — это ироничное переосмысление знакомых всем песен — от Lady Gaga и Sia до Radiohead — в духе средневековой музыки. Бардкор возник некоторое время назад, но стал набирать популярность в последние месяцы. Искать музыку стоит на ютьюбе — среди каналов, на которые стоит обратить внимание, например, Cornelius LinkHildegard von Blingin’ и Samus Ordicus — их ведут разные люди с разными музыкальными предпочтениями. Конечно, всё это в первую очередь вариация на тему, а не аутентично воссозданная музыка, но в любом случае получается весело и, как ни странно, умиротворяюще.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться