Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Что вы творитеЯпонская компания сделала гаджет, который поможет отцам «кормить грудью»

По мнению компании, это поможет наладить контакт c ребёнком

КАЖДЫЙ ДЕНЬ В ИНТЕРНЕТЕ ПРОИСХОДЯТ ВЕЩИ, от которых хочется то ли смеяться, то ли плакать. Неизбежно назревает вопрос: что вы творите?

Японская компания Dentsu на минувшей выставке South by Southwest в Техасе представила гаджет, который позволяет отцам в буквальном смысле кормить детей грудью. Специальный аппарат с молоком внутри, имитирующий форму женской груди, закрепляется на плече с помощью лямок — так, чтобы надевший мог держать ребёнка двумя руками при кормлении. В отсек можно будет налить как грудное молоко, так и приготовленную заранее смесь.

«Большая часть родительского стресса и трудностей, связанных с воспитанием детей, касаются кормления и сна. Уровень участия отцов в этих моментах, как правило, низкий. Сосредоточив внимание на грудном вскармливании, мы стремимся уменьшить объём нагрузки на матерей и увеличить время сна младенцев, предоставляя отцам возможность помогать с кормлением грудью», — рассказывают представители Dentsu о своей разработке.

Разработчики утверждают, что их гаджет поможет установить «более глубокую привязанность через прикосновение», однако не уточняют, чем кормление искусственной грудью выигрывает у кормления из бутылочки — за исключением того, что ребёнка можно держать обеими руками. Тем временем женщины, выбравшие искусственное вскармливание, продолжают подвергаться давлению со стороны окружающих, хотя врачи уверены, что смесь вполне способна заменить грудное молоко, если на то есть желание или необходимость.

ОБЛОЖКА: Dentsu

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться