Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Что вы творитеМеган Трейнор раздает вредные советы о браке

Певица выпустила клип на песню «Dear Future Husband»

Молодая американская поп-дива Меган Трейнор, «выстрелившая» в этом году с хитом «All About The Bass» и собравшая ворох музыкальных номинаций от «Grammy» до MTV EMA, выпустила новый клип — «Письмо будущему мужу». Ролик, снятый в ее привычной конфетно-игривой манере, почти дословно иллюстрирует текст песни о девушке, которая решила взять замужество в свои руки. И вот тут начинается самое интересное.

Первый хит Трейнор застолбил за ней имидж борца за права девушек плюс-сайз, но уже тогда было видно, что под позитивным мышлением «люблю себя такой, какая я есть» на самом деле скрывается менее позитивная мысль «люби меня такой, какая я есть». Разница на первый взгляд не слишком заметная, а жаль. Новый хит (а в том, что это будет хит, нет никаких сомнений) докручивает эту мысль до предела: Меган направо и налево раздает рекомендации мужчинам, которые осмелятся претендовать на руку и сердце самостоятельной девушки. Замаскированные под идею girl power, они порой и правда несут зёрна разума, например соображение, что в семье, где оба с девяти до пяти торчат на работе, нечестно требовать от жены еще и горбатиться у плиты. К тому же женщина имеет полное право выбирать себе занятие по душе: может быть, ей никогда не давалась шарлотка, зато она умеет писать хиты. Увы, в остальном всё не так радужно.

Прислушиваться к прочим советам, а уж тем более превращать их в гимн девичьей решительности — самая плохая идея на свете. Если, конечно, вам не импонирует идея превратиться в степфордскую жену 2.0, вспомнившую в XXI веке, что скалка и каблук — лучшие способы установить гармонию в семье. Легко поверить в то, что это сатира (мы всё еще надеемся), но вообще-то Меган, кажется, вполне всерьез: певица считает, что это самая важная песня в ее дебютном альбоме, и жалеет, что не научилась отстаивать свое право на хорошее обращение со стороны мужчин еще в юности. 

Take me on a date I deserve it, babe. Позови меня на свидание, ведь я этого достойна.

 

And don’t forget the flowers every anniversary. Цветы по праздникам, не иначе. А главный праздник — это день, когда ты на мне женился.

 

’Cause if you’ll treat me right, I’ll be the perfect wife, Buying groceries, Buy-buying what you need. Товарно-денежные отношения в действии, также известные как «будь хорошим или умри». Не будем забывать, что идеальная жена не бывает идеальной просто так, а мерилом идеальности выступает количество булочек на столе. Кстати, остается открытым вопрос, что будет, если муж попросит купить ему пива.

 

Even when I’m acting crazy, Tell me everything’s alright. Тут всё просто. Фасадное благолепие — залог здоровья в семье. Действительно, к чему рефлексия и работа над ошибками, если можно просто сказать «да, мэм».

 

If you wanna get that special lovin’, Tell me I’m beautiful each and every night. Давайте говорить друг другу комплименты — прекрасное предложение, если они говорятся не из-под палки и не для некоего «спешал лавин». Что бы это могло быть, кстати? Неужели, о ужас, ЭТО?

 

After every fight Just apologize, And maybe then I’ll let you try, and rock my body right, Even if I was wrong, You know I’m never wrong. На всякий случай, если ты еще не понял — женщина всегда права, даже когда она неправа. Доступ к телу надо заслужить.

 

Open doors for me, and you might get some kisses. Нет ничего ужасного в том, чтобы открывать друг другу двери, когда это удобно, или открывать только женщине, если обоим так нравится. За поцелуи, конечно.

 

Don’t have a dirty mind, Just be a classy guy. Даже не вздумай.

 

 Buy me a ring, Buy-buy me a ring. Ведь замуж — лучшее доказательство любви.

 

Future husband, better love me right. Люби по-хорошему, иначе не поздоровится.

 

Рассказать друзьям
9 комментариевпожаловаться