Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ЗдоровьеВ закладки: Короткие практики расслабления в подкасте «Сядь, подыши»

В закладки: Короткие практики расслабления в подкасте «Сядь, подыши» 
 — Здоровье на Wonderzine

Дыхательные и телесные практики, чтобы справиться со стрессом

В РУБРИКЕ «В ЗАКЛАДКИ» рассказываем о сайтах и онлайн-сервисах — как полезных, так и совершенно бесполезных, но весёлых и удивительных, — которые, собственно, стоит занести в избранное или добавить в RSS-ленту.

Сейчас всё больше людей практикуют медитацию, самостоятельно или с помощью приложений. Эта практика помогает справляться со стрессом или просто перезагрузиться. Если на расслабление есть только несколько минут, то советуем обратить внимание на подкаст «Сядь, подыши» Светы Шединой, в котором собраны короткие — от пяти до десяти минут — практики, помогающие отдохнуть. Новый сезон подкаста посвящён восстановлению после воздействия стресса и тревоги. Среди выпусков есть практики расслабления мышц, дыхания по квадрату, переменного дыхания или использования всех отделов дыхательной системы.

В предыдущих сезонах можно найти практики, которые помогут заметить то, что мешает расслабиться, например тревогу, напряжение в теле или сами мысли, что сейчас во время медитации нужно расслабиться. С помощью «Сядь, подыши» можно попрактиковать благодарность или принятие изменений, а также попробовать письменную практику.

Небольшие медитации «Сядь, подыши» можно практиковать в разное время дня, перед сложным разговором, чтобы сконцентрироваться или быстрее уснуть. У проекта также есть телеграм-канал, где можно подробнее почитать о практиках, принять участие в голосованиях и опросах. Советуем добавить подкаст в закладки!

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться