Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ЗдоровьеНа кого подписаться: Блог о жизни с СДВГ

На кого подписаться: Блог о жизни с СДВГ — Здоровье на Wonderzine

Его создательнице диагностировали СДВГ в 29 лет

ПРОДОЛЖАЕМ РАССКАЗЫВАТЬ о достойных аккаунтах в соцсетях, через которые можно рассматривать целый мир.

Синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) обычно считается детским расстройством, однако мы уже рассказывали, что синдром может остаться и во взрослом возрасте, «если в детстве он не был скорректирован и скомпенсирован».

У блогерки Алисы СДВГ диагностировали в 29 лет. Девушка делится, что всю жизнь чувствовала, что с ней «что-то не так», когда допускала много ошибок в школе, когда с радостью бралась за новые хобби, но быстро теряла к ним интерес, когда общалась хаотично и была непоседливой, а также когда ей пришлось столкнуться со «взрослыми» обязанностями. Однажды Алиса решила поискать информацию о своём состоянии и узнала о синдроме дефицита внимания и гиперактивности. Поначалу она не хотела верить в диагноз и несколько месяцев откладывала поход к специалисту, однако позже ей всё же диагностировали СДВГ. По словам девушки, «этот поздний диагноз изменил её жизнь», так как она наконец поняла, что было причиной многих её жизненных трудностей.

Сейчас Алиса называет себя «маленьким СДВГ-коучем» и ведёт блог, в котором рассказывает о синдроме. В её профиле можно найти много полезных постов: например, о взаимосвязи СДВГ и частых головных болей, самокритики, нарушений сна, выгорания и многих других явлений. Блогерка не только рассказывает о том, как устроен синдром дефицита внимания и гиперактивности, но и даёт полезные советы — как браться за рутинные рабочие задачи и доводить их до конца, как перестать испытывать стыд за особенности своего поведения, как «успокаивать» мысли да и просто вставать с кровати по утрам. 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться