Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ЗдоровьеВ закладки: Подкаст «Раздвиньте ноги» о гинекологии и сексуальности

В закладки: Подкаст «Раздвиньте ноги» о гинекологии и сексуальности — Здоровье на Wonderzine

Большой справочник с ответами на вопросы о сексе и гинекологии

В РУБРИКЕ «В ЗАКЛАДКИ» рассказываем о сайтах и онлайн-сервисах — как полезных, так и совершенно бесполезных, но весёлых и удивительных, — которые, собственно, стоит занести в избранное или добавить в RSS-ленту.

Врач — акушер-гинеколог Оля Крумкач ведёт подкаст «Раздвиньте ноги». В нём она вместе со своими гостями обсуждает «стыдные вопросы» о сексе и гинекологии, а также разбирается в самых разных аспектах нашей сексуальной жизни. «Этот подкаст как большой справочник с ответами на вопросы, которые волнуют всех без исключения», — отмечает создательница проекта.

Так, участники выпусков в непринуждённой обстановке делятся личными историями и обсуждают серьёзные вопросы: как подготовиться к беременности и как поддержать женщину при потере ребёнка? Какие есть показания и противопоказания для абдоминального родоразрешения? В чём разница между либидо и сексуальным темпераментом? Обо всём Оля Крумчак рассказывает в подкасте с уместными шутками и без назидательности.

Например, предлагаем обратить внимание на один из последних выпусков, посвящённый послеродовой депрессии. «Если опираться на данные статистики, то одна из 10 матерей страдает от послеродовой депрессии. Такое состояние затрудняет способность женщины к естественному семейному и социальному функционированию, а также представляет существенный риск суицида. Наиболее часто депрессия проявляется через 30–35 дней после родов и в некоторых случаях может продолжаться до 1,5–2 лет», — говорится в выпуске.

Помимо этого, в ходе программы врач-психиатр и кандидат медицинских наук Александр Курсаков объясняет, как определить депрессивное расстройство, и даёт рекомендации, как помочь человеку с послеродовой депрессией.  

Послушать «Раздвиньте ноги» можно по ссылке на любой удобной платформе.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться