Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ЗдоровьеВ закладки: Онлайн-центр «Будем рядом»

В закладки: Онлайн-центр «Будем рядом» — Здоровье на Wonderzine

Психологическая поддержка до, во время и после беременности

В РУБРИКЕ «В ЗАКЛАДКИ» рассказываем о сайтах и онлайн-сервисах — как полезных, так и совершенно бесполезных, но весёлых и удивительных, — которые, собственно, стоит занести в избранное или добавить в RSS-ленту.

В рубрике «Родительские привычки» мы разговариваем с героинями о том, каким на самом деле оказалось их материнство. За несколько выпусков мы ещё раз убедились, что быть мамой в современном мире нелегко, ведь на тебя с разных сторон льются критика и непрошеные советы. Кроме того, беременность далеко не у всех проходит как по учебнику и многие мамы сталкиваются с трудностями, к которым не были готовы. Поэтому так важно, чтобы в этот период у женщины была психологическая поддержка. Именно её оказывает онлайн-центр «Будем рядом», который помогает «женщинам стать мамами, беременным чувствовать себя легко и радостно, а мамам с детьми жить в гармонии с собой и своим ребёнком».

«Будем рядом» — проект, где можно подобрать специалиста и записаться к нему на очную или онлайн-сессию. Обратиться за поддержкой можно на любом этапе: создатели проекта рассказывают, что хотят оказать поддержку и помочь тем, кто мечтает иметь детей, готовится стать родителем или уже им стал. Для команды было важно создать безопасное пространство, где каждый человек сможет получить поддержку: «Бесплодие, невынашивание, ЭКО, перинатальные потери, аборты, послеродовые депрессии — всё это сложные темы, но мы не считаем их неудобными, на них нужно и важно говорить, чтобы каждый случай и голос был услышан и принят». 

Выбрать специалиста и записаться на приём можно по этой ссылке. На сайте «Будем рядом» можно больше узнать о работе сервиса и о том, с чем его психологи могут помочь. Кроме того, советуем заглянуть в соцсети проекта: там можно найти ответы на популярные вопросы и полезные практики. Ещё команда проекта регулярно выкладывает образовательные посты, в которых рассказывает о тревожности во время беременности, страхе не полюбить своего ребёнка, акушерском насилии, послеродовом блюзе и многом другом. 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться