Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ЗдоровьеВ закладки: Бот в телеграме о сексуальной грамотности «Русский секс»

В закладки: Бот в телеграме о сексуальной грамотности «Русский секс» — Здоровье на Wonderzine

18+

В РУБРИКЕ «В ЗАКЛАДКИ» рассказываем о сайтах и онлайн-сервисах — как полезных, так и совершенно бесполезных, но весёлых и удивительных, — которые, собственно, стоит занести в избранное или добавить в RSS-ленту.

Команда психологов запустила бот в телеграме «Русский секс», его цель — исследовать уровень сексуальной грамотности в России. Бот работает так: в самом начале вам нужно ответить на 28 вопросов из шести блоков, посвящённых разным аспектам сексуальной грамотности. Каждый из них предполагает варианты ответа на выбор, один из которых правильный. Затем — непосредственно исследовательская часть: там нужно будет ответить на вопросы, исходя из личного опыта. Любой вопрос можно пропустить, если отвечать на него некомфортно — при этом, конечно же, все данные будут анонимными.

«Моя личная мотивация — исправить положение дел в РФ. Отсутствие знаний порождает много боли, которой могло бы не быть: ранние аборты, ЗППП, ВИЧ, разрушенные отношения, страхи и комплексы про тело, возраст, привлекательность. Дискриминация, которая для кого-то заканчивается гонениями, увечьями и смертью. Дети, которые не защищены от вредного контента (порно), а здоровой альтернативы нет. Улучшение психологического здоровья нации. Укрепление семей, снижение толерантности к насилию. Понимание своего тела — это ещё и гигиена, и здоровье, и ранняя диагностика заболеваний, такая важная, в частности, если речь о раке молочной железы или репродуктивных сложностях», — рассказывает об идее бота сексолог и соосновательница проекта Марина Травкова. Подробнее о проекте, а также о том, как его можно поддержать, можно узнать по этой ссылке.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться