Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ЗдоровьеНа кого подписаться: инстаграм о ментальном здоровье

На кого подписаться: инстаграм о ментальном здоровье  — Здоровье на Wonderzine

Как побороть лень и найти себя

ПРОДОЛЖАЕМ РАССКАЗЫВАТЬ о достойных аккаунтах в соцсетях, через которые можно рассматривать целый мир.

Дилан, клинический психолог и создательница iExist, больше года размышляла о создании паблика. На девушку повлияла «некомпетентность инстапсихологов»: «Меня ранит, что многие не понимают, какую ответственность они на себя берут. Плюс я хотела создать образовательную платформу о ментальном здоровье и постепенно устранять стигму вокруг ментальных проблем».

Вместе со своей командой Дилан пытается создать «пространство ментального комфорта». Для девушки важно нормализовать обсуждение ментального здоровья, терапии и лечения ментальных проблем. Сама психолог сейчас не консультирует и не использует iExist как площадку для поиска клиентов. «Мои научные и практические интересы удовлетворяются вне инстаграм-площадки, этот ресурс был создан с образовательной и просветительской целью, а также для триггера социальных изменений и борьбы со стигмой относительно ментального здоровья», — рассказывает Дилан у себя на странице.

В инстаграм-аккаунте девушка регулярно отвечает на вопросы подписчиков о том, как побороть лень, почему может беспокоить чувство ревности, как найти себя, что делать, если стесняешься идти к специалисту. А в профиль психолог выкладывает жизненные и полезные карточки об эйджизме, открытой коммуникации в отношениях, эмпатии, газлайтинге и других важных темах. Советуем подписаться!

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться