Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ЗдоровьеЧто скачать: Приложение для мониторинга аллергенов

Что скачать: Приложение для мониторинга аллергенов — Здоровье на Wonderzine

Для тех, кого мучает поллиноз

В РУБРИКЕ «ЧТО СКАЧАТЬ» мы рассказываем об играх и приложениях — как полезных, так и совершенно бесполезных, но весёлых и удивительных, — которые, собственно, стоит установить на телефон.

Даже в режиме самоизоляции сезонная аллергия остаётся всё такой же сложной проблемой. Проект «Пыльца Club» помогает людям, сталкивающимся с поллинозом, оценить ситуацию и позаботиться о своём самочувствии. У проекта есть сайт с картой распространения аллергенов в воздухе и мобильное приложение. В первую очередь карта помогает оценить концентрацию разных распространённых аллергенов в воздухе — например, пыльцы берёзы или злаковых растений. В приложении можно выбрать основной аллерген, который беспокоит вас сегодня, и посмотреть, как меняется ситуация с ним в городе — сегодня и за последние несколько дней. Создатели приложения также рассчитывают на активность самих пользователей и предлагают им отмечать стадии цветения растений, чтобы уточнять имеющиеся данные. Кроме того, в приложении можно вести дневник самочувствия, отмечая симптомы аллергии — чтобы потом, например, обсудить их с врачом. 

Чтобы разобраться в интерфейсе «Пыльца Club», потребуется время — зато потом оценить своё состояние наверняка будет легче.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться