Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ЗдоровьеОснователь Twitter пожертвует миллиард долларов на борьбу с COVID-19

Он составляет около 28% от его капитала

Основатель Twitter Джек Дорси объявил, что пожертвует 1 миллиард долларов на борьбу с пандемией нового коронавируса. Для этого он будет постепенно продавать акции своей второй компании Square, приложения для совершения платежей. Вырученные средства передадут в благотворительный фонд Дорси Start Small Foundation, который был основан для помощи малому бизнесу, художникам, музыкантам и недостаточно обслуживаемым сообществам. Основатель Twitter приложил ссылку на документ, с помощью которого можно будет проследить, на что именно будут потрачены деньги фонда при борьбе с COVID-19.

После окончания пандемии фонд Джека Дорси займётся развитием программ здравоохранения и образования для девочек и исследованиями в области безусловного базового дохода.

Так Дорси пополнил ряды людей, пожертвовавших средства на борьбу с COVID-19. Помимо него основатель Amazon Джефф Безос выделил 100 миллионов долларов Feeding America, НКО с сетью продовольственных банков, а фонд Билла и Мелинды Гейтс пожертвовал такую же сумму на разработку вакцины от COVID-19. 

ОБЛОЖКА: bloomicon  stock.adobe.com

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться