Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ЗдоровьеХештег дня: #раклечится — против страха онкологических заболеваний

Хештег дня: #раклечится — против страха онкологических заболеваний — Здоровье на Wonderzine

Истории людей, победивших заболевание

КАЖДЫЙ ДЕНЬ В ИНТЕРНЕТЕ: кто-то выпускает клипы, кто-то запускает хештеги, а кто-то говорит умные (или не очень) вещи — а мы акцентируем внимание на самом важном или просто любопытном.

#раклечится

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В ОТЛИЧИЕ ОТ РАКА #ЭТОНЕЛЕЧИТСЯ ⠀ Так называется информационная кампания, которую мы запустили вместе с @leoburnettmoscow. Ее цель — сделать так, чтобы как можно больше людей поверили в то, что онкологическое заболевание — это не приговор. ⠀ Есть вещи, которые не лечатся. Постоянные опоздания и вредные привычки, маленькие слабости и нелепые ритуалы — что-то из этого уже стало частью каждого из нас и останется с нами навсегда. Даже такую болезнь, как рак, вылечить намного проще, чем их. Люди, которые победили онкологические заболевания, но навсегда остались верны своим привычкам, лучшее тому доказательство. ⠀ Ведущий Владимир Познер @pozneronline победил рак, но страх акул с ним навсегда. Ищите его историю и истории других героев на раклечится.рф. ⠀ Как поддержать кампанию можете вы? Мы призываем всех рассказывать о своих особенностях и привычках в социальных сетях, используя хештеги #этонелечится #раклечится, тем самым привлекая максимальное внимание к проблеме. Неодолимая любовь к сладкому, тяга к путешествиям, ваши страсти и даже страхи — делитесь ими с нами и поддерживайте тех, кто борется с заболеванием прямо сейчас. ⠀ Спасибо всем, кто помог проекту состояться!

Публикация от Фонд Константина Хабенского (@khabensky_fund)

Благотворительный фонд Константина Хабенского и креативное агентство Leo Burnett Moscow запустили в социальных сетях хештег #раклечится. Цель кампании — изменить отношение людей к онкологическим заболеваниям, избавиться от предубеждений и страха перед диагнозом. «Чем скорее мы перестанем ставить знак равно между словами „рак“ и „смерть“, тем больше сил и поддержки будет у тех, кто лечится прямо сейчас, и тем меньше страха будет у всех остальных», — считает Хабенский.

Авторы кампании считают важным говорить о том, что онкологические заболевания поддаются лечению. Под хештегом своими историями уже поделились люди, которые столкнулись с раком, но победили его или борются с ним сейчас. Среди них известный телеведущий Владимир Познер, татуировщик и блогер Ринат Каримов, руководитель спецпроектов Ольга Печурина и многие другие. Они рассказывают о своих привычках, интересах, хобби и других вещах, победить тягу к которым оказывается сложнее, чем кажется на первый взгляд. Истории также можно прочитать на сайте проекта.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Ринат Каримов @rinat.karamba, победивший рак, но не свою любовь к татуировкам, стал героем проекта #ЭТОНЕЛЕЧИТСЯ ⠀ Истории людей, которые борются с заболеванием прямо сейчас, но хотят изменить отношение общества к этой проблеме, мы собираем на раклечится.рф. Если это вы или ваш близкий, заполняйте анкету на сайте и рассказывайте нам о себе. ⠀ Поддержать всех, кто болел или болеет, мы с вами тоже можем: выкладывайте посты с рассказом о своих особенностях, привычках, слабостях (одним словом, о том, что по-настоящему «не лечится») с 2 хештегами: #этонелечится и #раклечится ⠀ Ведь что-то подобное точно есть у каждого из нас😏

Публикация от Фонд Константина Хабенского (@khabensky_fund)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Ольга Печурина, победившая рак, но не свою манию чистоты, стала героиней проекта #ЭТОНЕЛЕЧИТСЯ ⠀ Истории людей, которые борются с заболеванием прямо сейчас, но хотят изменить отношение общества к этой проблеме, мы собираем на раклечится.рф. Если это вы или ваш близкий, заполняйте анкету на сайте и рассказывайте нам о себе. ⠀ Поддержать всех, кто болел или болеет, мы с вами тоже можем: выкладывайте посты с рассказом о своих особенностях, привычках, слабостях (одним словом, о том, что по-настоящему «не лечится») с 2 хештегами: #этонелечится и #раклечится ⠀ Ведь что-то подобное точно есть у каждого из нас😉

Публикация от Фонд Константина Хабенского (@khabensky_fund)

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться