Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ЗдоровьеКак полюбить дачу:
10 полезных предметов

От надувных игрушек до надувного кресла

Как полюбить дачу:
10 полезных предметов — Здоровье на Wonderzine

Ездить на дачу многие не любят: у одних она ассоциируется с девяностыми, когда копать грядки всей семьёй приходилось из-за пустых полок в магазинах, другим просто не хватает привычных городских развлечений и сервисов, третьих раздражают насекомые, тишина и гигиенические сложности. Но провести пару дней за городом в удовольствие может каждый — нужен только правильный настрой и способы избавиться от скуки. Наша подборка не поможет быстрее проскочить пятничную пробку, но наверняка улучшит настроение и сделает пребывание на даче приятным.

ольга лукинская

Гирлянды из лампочек

Дом, террасу, деревья и забор, окружающий дачный участок, можно украсить светящимися гирляндами — когда начнёт темнеть, настроение приблизится к новогоднему. Будьте осторожны: на улице можно использовать только специальные гирлянды, технологически защищённые от воздействия дождя и снега. Продаются они обычно метрами, и цена рассчитывается на длину. Светящиеся и предназначенные для улицы буквы, слова или символы — тоже неплохой вариант украшения или подарка для владельцев загородного дома.

от 1000 pуб.

Ненагревающиеся стаканы

Между двойными стенками этих стаканов находится гель, который после замораживания будет долго поддерживать напитки в охлаждённом состоянии. Это поможет не возиться со льдом и не стараться пить быстрее в жаркие дни («пока не нагрелось»). Главное — не забыть после мытья положить стакан в морозилку, чтобы он был всегда наготове.

3990 руб.

«Шампуры»-контейнеры

Чтобы приготовить мясо, рыбу или овощи на огне, необязательно нанизывать продукты на обычные шампуры — это долго, неприятно и небезопасно. Наш выбор — закрывающиеся решётчатые приспособления, в которых помещается как раз по одной порции еды. Переместить готовое на тарелку тоже будет проще, высыпав из контейнера, а не сдирая с шампура ножом или вилкой. Правда, о том, как их потом отмыть, мы предпочитаем не думать.

от $8

Надувные игрушки
для бросков

Огромные надувные кактусы, фламинго или рожок мороженого необычно выглядят сами по себе — все гости точно захотят с ними сфотографироваться. Ещё интереснее, что их можно использовать для игры, набрасывая такие же надувные кольца. Правила придумывайте сами: победит тот, кто набросит больше всего колец, сделает это с максимальной дистанции или хотя бы не забросит кольца в непроходимые кусты.

$30

Плавающие подставки для стаканов

Если надувной бассейн на участке есть, но по размеру подходит для купания только детям, использовать его для взрослых вечеринок всё же можно — например, запустив в воду надувные круги, в которые ставятся стаканы (желательно небьющиеся). Можно устроить гонки и смотреть, чей «кораблик» доберётся до противоположного «берега» первым; когда эти кадры окажутся в сториз инстаграма, на дачу захотят вообще все.

169 руб.

Уличные динамики

Музыка способна задавать настроение, как ничто другое — а настольный динамик, имитирующий горящий факел, идеально подойдёт для загородного отдыха. Если не планируется часто его переносить, можно выбрать похожий с возможностью подвешивания. Для тех, кто не хочет нарушать вид всего природного технологичными аксессуарами, подойдёт колонка из композита, устойчивого к разным погодным условиям и ультрафиолету, имитирующая обычный камень.

$39,99

Гамак

Два главных правила при выборе гамака: не скромничать с размерами и выбирать производителя с хорошей гарантией — гамак должен выдерживать дождь и ветер, не линяя и не вытягиваясь. В нём можно читать, грызть яблоки, прохлаждаться напитками — в том числе одновременно — и спать. Только разумно оцените устойчивость опор с обеих сторон, лучше выбирать большие деревья с крупными ветками.

$159

Средство от комаров

Жужжащие и жалящие насекомые способны испортить любой отдых, а мазаться с головы до ног антимоскитными кремами готов не каждый. К тому же они небезопасны при попадании в глаза или рот (а значит, есть руками точно не получится). Спреи — тоже не лучший вариант, потому что они оседают на коже, пищевых продуктах, их можно вдохнуть. Самый безопасный вариант — репелленты в виде прямых или спиральных свечей с долгим периодом горения. В эффективности наклеек от комаров мы не уверены, но они такие симпатичные, что попробовать стоит.

$11,95

Компактный гриль

«Мангал», который складывается и перевозится в багажнике, легко отмывается, да ещё и со встроенным термометром, — реальность. Только заранее разберитесь, как заправлять его газом. Альтернатива — угольный гриль, а если проблем со светом нет, то и вовсе электрический.

$208

Надувное кресло

Пару лет назад хитом пляжного, походного и дачного отдыха стали надувные лежаки — но теперь мы предлагаем обратить внимание на прозрачное кресло, заполненное глиттером. Надувать его нужно, правда, электрическим насосом — но такой найдётся на ближайшей заправке (или в багажнике у любого автомобилиста). Сочетание пластика и глиттера выглядит неэкологично, но мы надеемся, что такое кресло прослужит много лет — и зим, если вы заберёте его в город.

$49,99

Рассказать друзьям
5 комментариевпожаловаться