Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ЗдоровьеВ закладки: Бот-гинеколог «Ева»

В закладки: Бот-гинеколог «Ева» — Здоровье на Wonderzine

Проконсультирует на темы контрацепции и месячных

В РУБРИКЕ «В ЗАКЛАДКИ» рассказываем о сайтах и онлайн-сервисах — как полезных, так и совершенно бесполезных, но весёлых и удивительных, — которые, собственно, стоит занести в избранное или добавить в RSS-ленту.

Компания DOC+ запустила бот, который поможет в развенчании мифов о гинекологическом здоровье и будет отвечать на вопросы о подготовке к беременности и её течении, контрацепции, менструациях, сексе и ИППП. Медицинскими консультантами выступили врачи-гинекологи Анна Каннабих и Татьяна Румянцева. В основе всех рекомендаций — принципы доказательной медицины, так что система не будет говорить «родишь — пройдёт».

Пока бот работает в бета-версии и темы консультаций ограниченны — например, нет информации о видах гормональной контрацепции, отличных от таблеток. Разработчики обещают, что бот будет «учиться» у пользовательниц, сможет отвечать на вопросы о либидо или, например, боли в животе, а раз в три дня будет рассказывать о распространённых гинекологических мифах. Пока функционал ещё далеко не полный, но нам уже нравится нейтральный тон и смешные гифы с кадрами из фильмов.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться