Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ЗдоровьеХештег дня: #mastectomytattoos — татуировки после мастэктомии

Хештег дня: #mastectomytattoos — татуировки после мастэктомии — Здоровье на Wonderzine

Красочные работы, празднующие торжество жизни

Каждый день в интернете: кто-то выпускает клипы, кто-то запускает хештеги, а кто-то говорит умные (или не очень) вещи — а мы акцентируем внимание на самом важном или просто любопытном.

Октябрь — месяц повышения осведомлённости в отношении рака молочной железы. Бренды, компании и активисты занимаются в это время распространением информации о заболевании и сбором денег для исследований; во многих странах также можно бесплатно пройти обследование и получить консультацию. И именно в октябре многие тату-мастера выкладывают работы под хештегами #mastectomytattoo или #mastectomytattoos. Женщинам, пережившим полное или частичное удаление одной или обеих молочных желёз, татуировки на месте операции помогают двигаться дальше: кому-то они дают возможность вновь почувствовать себя уверенно, а кто-то с их помощью отдаёт дань собственной смелости и стойкости.

По словам одного из представителей Instagram, только за этот месяц в социальной сети появилось более шестисот тысяч постов, в которых авторы рассказывают о профилактике рака груди, многие выкладывали фотографии татуировок после мастэктомии. Часть из них — это красочные и масштабные произведения искусства, в то время как другие — лишь скромный способ напомнить себе о пережитом.

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться