Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ЗдоровьеВ закладки: Сайт фонда «Вера» «Про паллиатив»

В закладки: Сайт фонда «Вера» «Про паллиатив» — Здоровье на Wonderzine

Для пациентов, их родственников и специалистов

В РУБРИКЕ «В ЗАКЛАДКИ» рассказываем о сайтах и онлайн-сервисах — как полезных, так и совершенно бесполезных, но весёлых и удивительных, — которые, собственно, стоит занести в избранное или добавить в RSS-ленту.

К 13 октября — Международному дню хосписной и паллиативной помощи — фонд помощи хосписам «Вера» запустил обновлённую версию сайта «Про паллиатив». Сайт предназначен для самых разных людей, у которых могут возникнуть вопросы по паллиативной помощи: самих пациентов, их родственников (отдельное внимание уделяют родителям детей с неизлечимыми заболеваниями) и специалистов, деятельность которых связана с паллиативной помощью; во всех разделах есть три соответствующих фильтра.

На сайте можно узнать не только о паллиативной помощи, но и обезболивании, лечении симптомов, сопровождающих тяжёлые заболевания (например, пролежней или проблем с ЖКТ), уходе за пациентом и общении с ним, а также о психологических трудностях пациентов и их близких и многом другом. Помимо общих сведений, в каждом разделе есть ещё и юридическая информация.

Обложка: UncommonGoods

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться