Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Здоровье5 приложений
для комфортной зимы

GPS-прогноз погоды, сборник упражнений для сноубордистов и лыжников и другие нужные в холода приложения

5 приложений
для комфортной зимы — Здоровье на Wonderzine

маша ворслав

Продолжаем серию сезонных гидов подборкой нужных зимой приложений для iOS и Android. Мы выбрали разноплановые программы, которые помогут одеться по погоде, накачать мышцы, не потеряться в непогоду,  узнать больше о методах терапии и удачно спланировать путешествие.

 

 

Winter Survival Kit

  

КАТЕГОРИЯ: навигатор
ХАРАКТЕРИСТИКИ: iOS 5.0, Android 2.2
ЯЗЫК: английский
ЦЕНА: бесплатно

  

 

скачать: iOS, Android

WSK — приложение-спасатель. Оно пригодится в действительно критических ситуациях (например, машина заглохла в пургу) и для того, чтобы таких ситуаций избежать. Каждые 30 минут, пока вы находитесь в машине, приложение напоминает выключить двигатель и проверить, не налип ли снег на выхлопную трубу, — все, чтобы избежать отравления монооксидом углерода. В Winter Survival Kit встроен сборник советов Государственного университета Северной Дакоты: есть инструкции, как собрать зимнюю аптечку и подготовить автомобиль к сезону. Естественно, есть функция определения местонахождения.

 

 

 

Road Trip Weather

  

КАТЕГОРИЯ: погода
ХАРАКТЕРИСТИКИ: iOS 5.0
ЯЗЫК: английский
ЦЕНА: $1.99

  

 

СКАЧАТЬ: iOS

Планировщик путешествий, который показывает погоду на всем маршруте. Управление проще простого: нужно забить начальную, конечную и серединную точки пути и выставить предполагаемое время путешествия. При нажатии на ленту маршрута на любом участке приложение выведет информацию о температуре и влажности воздуха и силе ветра в конкретной местности.

 

 

 

iTherapy

  

КАТЕГОРИЯ: здоровье
ХАРАКТЕРИСТИКИ:  iOS 4.3
ЯЗЫК: английский
ЦЕНА: $1.99

  

 

СКАЧАТЬ: iOS

Приложение не предлагает конкретных методик лечения болезней, но выдает общую и полезную информацию о десятках терапий. Если нужно разобраться, что такое гомеопатия и иридология, или понять, как правильно проводить медитацию и цветотерапию, iTherapy послужит неплохим пособием, которое можно изучать долгими зимними вечерами. 

 

 

 

 

Thermometer Widget

  

КАТЕГОРИЯ: погода
ХАРАКТЕРИСТИКИ: Android 1.5
ЯЗЫК: английский
ЦЕНА: бесплатно

  

 

СКАЧАТЬ: Android

Лучшее приложение про погоду Winter Wake-Up, умеющее в снегопад будить на 15 минут раньше, внезапно пропало из App Store (надеемся, скоро снова появится), но быть осведомленным о температуре на улице зимой нужно в любом случае. Владельцам смартфонов на Android повезло: вместо приложения можно установить лаконичный виджет, который «крепится» прямо на главный экран: чтобы узнать погоду, не нужно совершать лишних телодвижений.

 

 

 

Snow Fitness Workouts HD

  

КАТЕГОРИЯ: спорт
ХАРАКТЕРИСТИКИ:  iOS 4.3
ЯЗЫК: английский
ЦЕНА: $2.99

  

СКАЧАТЬ: iOS

Отличное по задумке и исполнению приложение-тренер. Для того чтобы не умирать в первые дни на борде или лыжах, необходимо натренировать определенные группы мышц (спины, пресса, ног) — Snow Fitness Workouts как раз для этого и нужно. Для каждой тренировки можно выбирать уровень сложности и периодичность, с какой выполнять каждое упражнение; все остальное — дело программы. Запустить приложение, следовать указаниям «сима» и через несколько недель выйти на снег подготовленным — идеальный план на первый месяц зимы. 

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться