Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Спецпроекты Lavazza запустила органическую линейку кофе

*

Итальянский бренд Lavazza выпустил линейку органического кофе ¡Tierra! Bio-Organic.

Зерна для нового кофе были выращены вручную на фермах, которые сертифицировала международная организация Rainforest Alliance. За каждым сортом кофе стоит инициатива, которую Lavazza поддерживает:

● Tierra! Bio-Organic for Planet. Арабика из экологически чистых регионов Африки, Центральной и Южной Америки, где фонд Lavazza Foundation обучает производителей кофе вести сельское хозяйство с наименьшим воздействием на окружающую среду.

● Tierra! Bio-Organic for Amazonia. Сбалансированный кофе из Перу, где бренд восстанавливает и сохраняет тропические леса реки Амазонки.

● Tierra! Bio-Organic for Africa. Смесь арабики и робусты из Восточной Африки. В Уганде Lavazza Foundation учит молодых фермеров управлять бизнесом.

Выбрать кофе, а также узнать его степень обжарки, вкус и аромат можно на сайте Lavazza. Помимо кофе, Lavazza и бюро устойчивого дизайна Petrichor выпустили мерч из натуральных тканей, переработанных компонентов и остатков сваренного кофе в цветах упаковок ¡Tierra! Bio-Organic.

Амбассадорами коллаборации стали российские бизнесвумен:

  • Рита Дакота, певица и попечитель кризисного центра помощи женщинам «Дом для мамы»;
  • Самира Мустафаева, победительница чемпионата мира по художественной гимнастике и основательница спортивной студии SM Stretching;
  • Анна Погодина, основательница бюро устойчивого дизайна Petrichor;
  • Дарья Василькова , основательница бюро дизайна интерьера с фокусом на переработку Art Group by Daria Vasilkova;
  • Буляш Тодаева, основательница лаборатории устойчивого развития продуктов Zerowaste lab.

Новость предоставлена

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться