Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

СпецпроектыЧто нужно учесть при выборе роддома?

Пять советов от эксперта

Что нужно учесть при выборе роддома? — Спецпроекты на Wonderzine

Во время беременности — особенно, если это первый ребенок — женщина часто испытывает тревогу: как пройдут роды? Все ли будет в порядке со мной и ребенком? Будут ли ко мне прислушиваться? Поэтому важно ответственно отнестись к выбору роддома и заранее узнать о нем как можно больше. Как должен выглядеть идеальный роддом, какие виды помощи должна предоставлять современная клиника и чем она должна быть оснащена, рассказала руководитель Центра женского здоровья Европейского медицинского центра (ЕМС) Любовь Спорышева.

Квалификация врачей

Врачи роддома — люди, в руках которых буквально находится ваша жизнь и жизнь ребенка. Узнайте, какой у них опыт работы, сколько они приняли родов. Например, все акушеры-гинекологи ЕМС имеют 20 — 30-летний стаж и за это время каждый принял по 15 — 30 тысяч родов. Многие из них руководили отделениями в ведущих родильных домах Москвы, работали и стажировались в лучших клиниках Израиля, Франции и США.

Полный цикл услуг

Роддом ЕМС – это частный перинатальный центр при многопрофильной клинике и отличается от обычных роддомов тем, что здесь можно начать наблюдаться еще на этапе планирования беременности и решать все проблемы, связанные со здоровьем. В нашем роддоме ведут беременность и принимают роды любой сложности: после ЭКО, при двойне и тройне, у пациенток с сопутствующими заболеваниями.

При необходимости в ведении беременности участвуют профильные специалисты: кардиолог, эндокринолог, уролог, генетик и другие. После рождения малыша круглосуточно наблюдают неонатологи. Если ребенку необходима консультация узкого специалиста, мы приглашаем врачей Детской клиники EMC.

Полезная услуга роддома, о которой стоит узнать заранее, — курсы для будущих мам. На занятиях беременных учат расслабляющим техникам и дыхательной гимнастике, которые пригодятся во время родов. Эксперты рассказывают, с чем будущие мамы столкнутся в первые месяцы после родов. В нашей клинике курсы для беременных созданы на основе программы подготовки к родам госпиталя Йельского университета США.

Умение слушать и прислушиваться

Опытные грамотные врачи всегда прислушиваются к пациентке. У нас предлагают подход, распространенный в роддомах Европы и США: еще на этапе ведения беременности пациентка совместно с акушером-гинекологом составляет план родов. Любые пожелания будущей мамы всегда учитывают, если это не угрожает здоровью роженицы и малыша. Женщина может выбрать любой вариант родов: вертикальные или в воде, с мужем или семьей, с личной акушеркой или с доулой — все для комфорта будущей мамы.

Безопасность мамы и малыша

Сегодня практически все родильные дома оснащены одинаково. Но есть просто хорошее оборудование, а есть очень хорошее. Роддом ЕМС, в том числе реанимации для взрослых и детей, оснащен самым современным оборудованием.

Обязательно обращайте внимание, есть ли в родильном доме второй этап выхаживания. Мы выхаживаем малышей, родившихся на сроке от 22 недель, новорожденных с различными заболеваниями и детей, которые недостаточно адаптировались после рождения — к сожалению, такие случаи тоже не редкость. Надеемся, что этот пункт вам не понадобится, но лучше все выяснить заранее.

Комфорт

Выбирайте роддом, где вам будет хорошо и спокойно находиться. Сходите на экскурсию, оцените обстановку.

В нашем роддоме мы создали все условия, чтобы мама с малышом и их гости чувствовали себя комфортно на любом этапе. Во время родов супруг или родные могут провести время в уютной комнате отдыха. После родов мамы с новорожденными отдыхают в палатах-студиях или люкс-апартаментах. В роддоме есть открытая веранда, где после родов вся семья с новорожденным может вместе провести время.

При желании молодых родителей мы можем организовать фотосессию родов или newborn, при выписке из клиники – устроить настоящий праздник со сказочными героями, цветами и воздушными шарами.

Материал подготовлен при поддержке

Имеются противопоказания.

Необходимо проконсультироваться со специалистами.

Рассказать друзьям
4 комментарияпожаловаться