Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиСелин Дион рассказала, что у неё диагностировали редкое неврологическое заболевание

Она вынуждена отменить европейский тур

Канадская певица Селин Дион рассказала, что у неё диагностировали редкое неврологическое заболевание — синдром мышечной скованности. При нём в разных частях тела начинают происходить мышечные спазмы, сопровождающиеся болевыми ощущениями. Состояние ограничивает подвижность и мешает вести обычный образ жизни. Синдром считается неизлечимым, но при помощи лечения можно замедлить его развитие.

«К сожалению, спазмы затрагивают все аспекты моей повседневной жизни, порой вызывая трудности даже при ходьбе и не позволяя мне использовать свои голосовые связки, чтобы петь так, как раньше, — сказала исполнительница. — Со мной работает отличная команда врачей, которая помогает мне прийти в себя. Рядом находятся мои драгоценные дети, которые поддерживают меня и помогают мне. Каждый день я усердно работаю со своим терапевтом по спортивной медицине, чтобы восстановить силы и снова выйти на сцену, но я должна признать, что это нелёгкая борьба».

Из-за болезни Селин Дион вынуждена отменить европейский тур, запланированный на 2023 год. «Я давно испытываю проблемы со здоровьем, и мне нелегко с ними справляться. Мне очень жаль об этом говорить, но я не готова начать своё турне по Европе в феврале, — пояснила она. — Я всегда выкладываюсь на 100 процентов на своих шоу, но моё нынешнее состояние не позволяет мне сделать это».

Обложка: Скриншот из видео

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться