Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиДжорджи Хенли рассказала о перенесённом в юности некротическом фасциите

Из-за болезни актрисе чуть ли не ампутировали левую руку

Джорджи Хенли, известная по роли Люси в «Хрониках Нарнии», опубликовала пост, в котором рассказала о перенесённом в 18 лет некротическом фасциите. Это редкое инфекционное заболевание подкожных мягких тканей, вызывающее некроз кожи и подкожной жировой клетчатки. Заболевание привело к тому, что актрисе почти пришлось ампутировать левую руку и предплечье.

«Когда мне было восемнадцать лет и на шестой неделе учёбы в университете я заболела некротизирующим фасциитом, редкой и опасной инфекцией, которая чуть не унесла мою жизнь и вызвала хаос во всём теле, — пишет Хенли. — Чтобы предотвратить ампутацию моей левой кисти и руки, мне сделали изнурительную инвазивную операцию, а затем обширную реконструктивную операцию, которая привела к ряду кожных трансплантатов и шрамов». Актриса также поблагодарила врачей больницы Адденбрук за оказанную ей помощь.

По словам актрисы, ей понадобилось много времени, чтобы восстановиться как физически, так и психологически. Между тем долгие годы она скрывала свои шрамы на съёмочной площадке из-за несоответствия навязанным стандартам красоты. «Индустрия, частью которой я являюсь, часто фокусируется на очень узком представлении о том, что считается эстетическим „совершенством“. Я беспокоилась, что шрамы помешают мне найти работу. Правда в том, что не существует такого понятия, как „совершенство“, но я до сих пор живу со стыдом за то, что чувствую себя другой, — отмечает она. — Я не должна стыдиться своих шрамов. Это карта боли, которую пережило моё тело, и, самое главное, напоминание о моём выживании. Шрамы не влияют на мои способности как актрисы».

Обложка: Джорджи Хенли / Соцсети

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться