Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВОЗ призвала привлекать беременных к испытаниям вакцины от COVID-19

«Жизненно важно, чтобы беременные женщины во всех странах имели доступ к вакцинам для защиты своей жизни и жизни своих детей»

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призвала включать беременных в клинические испытания лекарств и вакцин от коронавирусной инфекции. Об этом заявил глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус, передаёт ТАСС.

«Беременные женщины не находятся в группе повышенного риска заражения коронавирусом, но если они заражаются, то попадают в группу повышенного риска течения заболевания в тяжёлой форме, — сказал он. — Поэтому жизненно важно, чтобы беременные женщины во всех странах имели доступ к вакцинам для защиты своей жизни и жизни своих детей. Мы также призываем включать беременных женщин в клинические испытания новых средств лечения и вакцин».

Помимо этого, Гебрейесус раскритиковал то, что в некоторых странах новорождённых детей разделяют с матерями, заболевшими COVID-19. По его словам, такая практика может навредить здоровью и благополучию детей в первые дни после рождения.

ОБЛОЖКА: Pexels

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться