Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Новости#ТыНеОдна запустила флешмоб о важности психологической помощи

#МнеНеСтыдно

Сеть взаимопомощи женщин #ТыНеОдна запустила флешмоб #МнеНеСтыдно, направленный на дестигматизацию психических расстройств и получения психологической помощи. Участники флешмоба выкладывают свои фотографии в инстаграме со специальным фильтром. На одной щеке пользователей написано название акции, а на другой — проблема, с которой они столкнулись: депрессия, тревога, выгорание, ревность, насилие, абьюз и не только. Расположение слов и букв напоминает слёзы. Свои истории рассказали Александра Митрошина, Маргарита Грачёва, Анастасия Красильникова, Карен Шаинян, Антон Данилов, Мария Чеснокова и многие другие.

«С 2018 года я работаю с психологами по совершенно разным проблемам: выгорание, границы с блогом, хейт, трудоголизм, конфликты на работе и в отношениях, РПП, — рассказала соосновательница сети Александра Митрошина. — Это бывает тяжело, но это в крайней степени освобождающе. И, конечно, это не стыдно. Хотя и страшно признаться не то что другим, но себе, что ты что-то не вывозишь или что у тебя есть реально уязвимые места».

Присоединиться к флешмобу и рассказать свою историю может любой желающий: для этого нужно воспользоваться маской в инстаграме @tineodna_ru и добавить хештеги #МнеНеСтыдно и #НеГорячаяЛиния.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться