Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиOzon начал продавать москвичам тесты на COVID-19

Доступны три вида тестов

Онлайн-ретейлер Ozon начал продавать тесты на новый коронавирус для жителей Москвы. В магазине доступны три вида тестов: экспресс-тест в клиниках «Медси» (после покупки нужно будет лично посетить одну из клиник сети) и тесты с выездом медработника на дом в Москве и в пределах 30 километров от МКАД. Сейчас на сайте действует скидка и тесты стоят 2399 рублей, 4999 рублей и 5699 рублей соответственно.

Тестирование на COVID-19 на дому также проводят «Яндекс» (в рамках благотворительной программы «Помощь рядом» людям от 50 лет было выделено 10 тысяч бесплатных тестов) и сервис DocDoc.

По состоянию на 20 апреля в России подтверждено более 42 тысяч случаев заболевания COVID-19. По данным оперативного штаба, 45,3 % из случаев, зарегистрированных за последние сутки, были выявлены активно и не имели клинических проявлений болезни. 

20.04.2020 «Яндекс» объявил, что теперь не будет ограничения по возрасту и количеству тестов. Домашнее тестирование на COVID-19 в рамках проекта «Помощь рядом» будет бесплатным для жителей Москвы и ближнего Подмосковья всех возрастов.

обложка: jarun011 — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться