Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ британских школах введут обязательные уроки о менструации и гигиене

Они появятся в программе до 2020 года

Как сообщает BBC News, в Великобритании приняли решение ввести обязательные к посещению уроки интимной гигиены, на которых будут в том числе уделять внимание теме менструации. По данным издания, они появятся в учебном плане до 2020 года.

Инициатива по новой образовательной программе была предложена Элис Смит, которой в возрасте четырнадцати лет поставили диагноз «эндометриоз». Сейчас девушке двадцать три года, и свою просветительскую миссию она объясняет тем, как тяжело ей пришлось в подростковый период, когда она не понимала, что происходит с её организмом, и боялась обратиться к врачу. 

«У нового поколения должны появиться новые слова в лексиконе, которых не было у нас. Они будут знать, как объяснить вещи, о которых мы никогда не могли рассказать. Они будут обсуждать менструацию на уроках в школе и узнают о научной стороне этого процесса. Образование играет действительно важную роль в обучении молодых женщин тому, как говорить о том, что их тело не функционирует должным образом», — рассказала Смит.

обложка: LIGHTFIELD STUDIOS — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться