Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиНовые данные: женщины лучше засыпают рядом
с собакой, чем с кошкой

Повод завести себе питомца

Как сообщает научный журнал Taylor & Francis, Канизийский колледж в Буффало провёл исследование, которое доказало, что комфортный сон для женщин может обеспечить любимый домашний питомец, а именно — собака.

Результаты, основанные на опросе 962 американок, показывают, что качество сна рядом с кошкой повышает риск тревожности из-за их ночной активности, в то время как собака даёт своим хозяевам ощущение безопасности и защиты. 55 % женщин, участвовавших в исследовании, подтвердили, что спят рядом с собаками. Также учёные говорят, что такой сон более глубокий и помогает владельцам четвероногих друзей соблюдать режим: ложиться раньше и вставать по утрам без недомогания.

Кроме того, в этом месяце исследователи из Университета Питтсбурга доказали, что у женщин, которые спят от семи до восьми часов в сутки, риск падений и переломов снижается на 25 %. А у тех, кто спит больше десяти часов, риск составляет 11,8 %. Такие данные были получены в ходе наблюдений за 150 тысячами женщин, они проводились в течение более чем двенадцати лет.

обложка: mastock — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
5 комментариевпожаловаться