Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Новости«Леди Mail.Ru»: мужчины предохраняются реже, чем женщины

Только 40 % российских мужчин используют контрацептивы

Ко Всемирному дню контрацепции «Леди Mail.Ru» провёл опрос на тему предохранения и профилактики венерических заболеваний. Статистика ответов показала, что 40 % мужчин не используют контрацептивы во время секса.

Только 24 % россиян не забывают предохраняться, даже при наличии постоянного партнёра. А 46 % россиянок считают, что предохраняться с постоянным партнёром не обязательно. В то же время 55 % женщин отметили, что всегда используют контрацептивы, а 29 % не прибегают к таким средствам.

Впрочем, ситуацию отказа партнёра от предохранения вспомнили 46 % женщин и 51 % мужчин. При этом 44 % женщин и 64 % мужчин всё же занимались сексом без контрацептивов. А во время секса с малознакомым человеком 79 % женщин и 72 % мужчин подтвердили, что используют контрацептивы.

Барьерный метод защиты предпочитают 39 % женщин и 42 % мужчин, тем не менее, несмотря на развитие фармацевтических препаратов, прерванный половой акт практикуют 24 % женщин и 28 % мужчин.

Осведомлённость россиян в вопросах заболеваний, передающихся половым путём, очень высока (98 % женщин и 96 % мужчин), но, как показали результаты ответов, больше трети мужчин никогда не проверялись на предмет инфекций, а треть женщин обследуются раз в год.

Если вам интересно узнать больше о современных средствах контрацепции и профилактике ИППП, читайте об этих темах на нашем сайте.

ОБЛОЖКА: lemontreeimages — stock.adobe.com

 

Рассказать друзьям
7 комментариевпожаловаться