Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВОЗ начала годовую кампанию по борьбе
с депрессией

Специалисты подчёркивают важность открытого разговора о психических расстройствах

Всемирная организация здравоохранения объявила о запуске годовой кампании по борьбе с депрессией — именно этому заболеванию будет посвящён Всемирный день здоровья, который отмечают 7 апреля, и другие мероприятия, которые состоятся в ближайшие месяцы.

Главная цель кампании «Депрессия: давай поговорим» — информировать людей о механизмах возникновения депрессии и мотивировать их обращаться за помощью к специалистам. Название кампании подчёркивает, что о симптомах депрессии можно и нужно говорить с близкими. «Более глубокое понимание того, что собой представляет депрессия и как её можно предотвратить или излечить, поможет развеять негативные стереотипы, связанные с этим заболеванием, и подтолкнуть большее число людей к тому, чтобы обратиться за помощью», — сказано на сайте проекта. Там же можно почитать статьи о депрессии и других расстройствах психики.

Кроме образовательных и информационных материалов, на сайте ВОЗ выложили мультфильм, в котором депрессия метафорически изображена в виде чёрной собаки, постоянно следующей за человеком.

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться