Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ЕдаНа кого подписаться: Бабушки готовят пасту в инстаграме Pasta Grannies

На кого подписаться: Бабушки готовят пасту в инстаграме Pasta Grannies — Еда на Wonderzine

Голодным лучше не смотреть

ПРОДОЛЖАЕМ РАССКАЗЫВАТЬ о достойных аккаунтах в соцсетях, через которые можно рассматривать целый мир.

Вики Беннисон, создательница проекта Pasta Grannies, много лет работала в сфере международного развития в разных уголках мира: от Южной Африки до Туркменистана. Женщине часто приходилось придумывать, как приготовить вкусное блюдо из того, что есть под рукой. Набрав много интересных рецептов, Вики начала писать о своих кулинарных приключениях. Так, для популярного кулинарного гида «The Taste of a Place» Вики рассказывала, где найти хорошую еду и вино на Корфу, Майорке и в Андалусии.

Однажды Беннисон провела небольшое исследование для книги об итальянской кухне — и заметила, что кулинарные рецепты и навыки больше не передаются по наследству. «Все думают, что еда их родных самая лучшая. Но что они будут готовить через двадцать лет? В наши дни итальянские женщины и мужчины слишком заняты, чтобы проводить время на кухне», — написала Вики на своём сайте. Она считает, что, хотя производство макаронных изделий и не исчезнет, со временем люди перестанут делать их дома самостоятельно и будут покупать только в магазине.

Именно эта мысль вдохновила Вики создать проект Pasta Grannies. Она решила, что будет снимать ролики про женщин, которые до сих пор делают макароны вручную и тем самым сохраняют традицию, постепенно исчезающую в Италии. Советуем подписаться на инстаграм Pasta Grannies — уверены, в вашей ленте найдётся место для чудесных бабушек, готовящих аппетитную пасту!

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться